.30.11.2023
Новости Презентация книги «Адреса авангарда» на Ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№25
Ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№25 проходит с 30 ноября по 3 декабря в Гостином Дворе. На протяжении всего времени работы ярмарки на стенде F11 будет представлена продукция Лавки Еврейского музея и центра толерантности. Здесь вы найдете книги о мировой культуре, классическом и современном искусстве, популярную прозу израильских авторов и историческую литературу, каталоги выставок музея, сувенирную продукцию, а также сможете приобрести по специальной цене издание, выпущенное совместно с Энциклопедией русского авангарда — «Адреса авангарда».

Книга известного искусствоведа Нины Викторовны Геташвили посвящена Москве и авангарду 1910-1929 годов. В этом городе встречались художники и поэты, враждовали организации и формировались союзы, устраивались выставки, учреждались школы и мастерские, проходили революции и утверждались новые идеи. Нина Геташвили скрупулезно собрала упоминания из множества различных источников о домах и улицах, складывая из них образ художественной Москвы тех лет.

Презентация книги «Адреса авангарда» состоится 3 декабря в 15:00, Зал №2.
Участники презентации: Андрей Сарабьянов, Лия Чечик, Евгения Андреева

Обращаем ваше внимание, что в субботу, 2 декабря, стенд Еврейского музея и центра толерантности не работает.