Танцевальный перфоманс «Into me, see» | Public-talk с танцовщиками

.14.11.2018
Центр толерантности
Танцевальный перфоманс «Into me, see» | Public-talk с танцовщиками

Премьера перформанса танцевального дуэта «Into me, see» Дора Мамалиа (Израиль) и Дариуша Новака (Польша). Через движение они расскажут историю единения мира и общения людей независимо от национальности.

В Еврейском музее и Центре толерантности пройдет премьерный в Москве показ танцевального дуэта «Into me, see» Дора Мамалиа (Израиль) и Дариуша Новака (Польша).

Танцевальный перформанс, который делает вас свидетелем множества эмоций.

Два представителя разных танцевальных культур - израильской и польской - покажут постановку, с которой начался их проект межнациональных танцевальных дуэтов «Share the mountain». Образ горы – как стены разделяющей людей, является основным в истории проекта. Танцоры будто задают вопрос: “Почему считается, что люди на другой стороне горы монстры, но когда я смотрю в их глаза, я вижу себя?”.

Цель проекта - показать через движение танцоров мира единение и коммуникацию людей из совершенно разных стран.

После показа состоится Public-talk с танцовщиками, где можно будет обсудить их постановку и узнать подробнее о проекте «Share the mountain». Дор и Дариуш расскажут, как в дуэтах будет задействована личная история каждого танцовщика, как на их взгляд проект может повлиять на политический и религиозный контекст, и какие изменения могут произойти в профессиональном танцевальном сообществе.

Премьерный показ «Into me, see» проходит в рамках специального проекта Центра толерантности – «Неделя толерантности. Искусство быть человеком».
Организатор – Dozado dance magazine

header_logo.png

* в анонсе использована фотография автора Sila Avvakum

Работа «Into me, see» | «Внутри меня, видишь» создана при поддержке The Jewish Art Festival Kibbutzurich 2018

«Мы привыкли ассоциировать личное пространство с закрытостью, а закрытость с определенным опытом. В реальности незнакомцы, которые не скажут ни слова друг другу, могут создать общее пространство с помощью взгляда, биения сердца, улыбки, пожатия плеч. Близость может длиться всего несколько минут или в течение песни, которую слушают двое. Соглашение без регламента. История без слов» - Джон Бергер, английский писатель, автор культурологического проекта «Искусство видеть».

О танцовщиках:

• Дор Мамалиа (Израиль)
Независимый танцовщик, хореограф и преподаватель. Создатель авторской техники Anchor для танцовщиков. Работал в Израиле с компаниями — Kibbutz Contemporary Dance Company, Vertigo dance company, Fresco Dance Company, Idan sharabi & dancers. Исполнял хореографию Уильяма Форсайта, Марко Гёко, Джакопо Годани, Эммануэля Гата. Выступал недавно на фестивалях Context.Diana Vishneva (Москва), Open Look (Санкт-Петербург), KibbutZurich (Цюрих). Преподает в Швейцарии, Италии, Германии, Дании, России. Работает над постановкой в Швейцарии.

• Дариуш Новак (Польша)

С 2013 является независимым танцовщиком. Выступал в Израиле, Венгрии, Италии, Германии, Швейцарии, Польше, России. Давал мастер-классы в Санкт-Петербурге на фестивалях “Сила безмолвия” и Open Look 2018.
Преподает современный танец в танцевальных школах в Польше, Италии, Германии и Швейцарии, а также в Академии Людвига Солски (Польша) и швейцарской балетной школе Grass.

14 ноября 2018 (19:00)

• E-mail: tc@jewish-museum.ru