Неделя толерантности 2018. Искусство быть Человеком

.16.11.2018
Центр толерантности
Неделя толерантности 2018. Искусство быть Человеком

Ежегодный комплекс мероприятий Центра толерантности, приуроченный к Международному дню толерантности (16 ноября) и включающий как новинки, так и самые популярные мероприятия Центра.

Неделя толерантности - ежегодный комплекс мероприятий Центра толерантности, приуроченный к Международному дню толерантности (16 ноября) и включающий как новинки, так и самые популярные мероприятия Центра.

Уникальный цикл мероприятий объединяет детей и взрослых, педагогов, экспертов и профессионалов в области межкультурного взаимодействия, всех, кому близки идеи ценности и равноправия национальных культур и религий.

В этом году Неделя толерантности стартует 12 ноября.

Это будут 7 дней о мире, в котором каждый из нас важен.

«Мы привыкли ассоциировать личное пространство с закрытостью, а закрытость с определенным опытом. В реальности незнакомцы, которые не скажут ни слова друг другу, могут создать общее пространство с помощью взгляда, биения сердца, улыбки, пожатия плеч». Джон Бергер, английский писатель, автор культурологического проекта «Искусство видеть»

Неделя толерантности - это то самое общее пространство, которое команда Центра толерантности создаст вместе с вами. Пространство, в котором важнее тысячи слов - искусство быть Человеком.

На Неделе толерантности пройдут квест-игры для малышей, конференция идей для подростков, семинары и тренинги для студентов, обучающие и профессиональные программы для сотрудников образовательных организаций, а также круглые столы, киноклубы, спектакли и выставки, открытые для посещения широкой общественности.

Центральным событием станет премьера перформанса танцевального дуэта «Into me, see» Дора Мамалиа (Израиль) и Дариуша Новака (Польша). Через движение танцовщики расскажут историю единения мира и общения людей независимо от национальности и языка.

Также впервые пройдет Конференция идей «Говорят дети» - новый масштабный проект формата TED, в котором подростки будут выступать у открытого микрофона, делиться своими идеями, знаниями и, конечно, личными историями.

Подробности о программе Недели толерантности и условиях посещения можно уточнить по адресу tc@jewish-museum.ru или телефону +7 (495) 645-05-50, доб.220

Посещение мероприятий Недели толерантности бесплатно по предварительной регистрации: ссылку на каждое из них вы можете увидеть ниже.

Информационные партнеры проекта

LoTGtVOQ.jpeg tnp.png