Новый набор в школу гидов Еврейского музея

.22.09.2022
Новости Новый набор в школу гидов Еврейского музея
Приглашаем любителей еврейской истории, желающих расширить свои познания и поделиться ими с другими, в школу гидов Еврейского музея и центра толерантности! Каждый год мы готовим программу с лучшими лекторами и преподавателями. Все участники получают доступ к основной экспозиции музея на весь период обучения. В курс входят лекции, занятия в экспозиции музея и семинары по работе с различными группами посетителей.

Занятия будут проходить два раза в неделю по вечерам с 1 ноября по 1 мая онлайн и в экспозиции музея (в зависимости от рода занятий). Также планируются специальные выездные занятия с посещением Музея истории евреев в России и московских достопримечательностей, связанных с еврейской историей. Участники, окончившие обучение и успешно прошедшие итоговые испытания, получат возможность водить экскурсии по экспозиции нашего музея.

Стоимость курса — 22 000 руб. При оплате до 27 октября — 20 000 руб. Заявки принимаются до 16 октября включительно по ссылке.

А еще у нас есть специальное предложение для сотрудников еврейских музеев и исследователей в области иудаики: если вы живете в другом городе и хотите присоединиться к онлайн-мероприятиям курса, у вас есть возможность получить бесплатное приглашение на лекции. Для этого надо прислать тему онлайн-презентации вашего музея или исследования в области еврейской истории и культуры, которую вы могли бы провести для участников курса, на адрес alena.f@jewish-museum.ru. При заполнении Google-формы, укажите, пожалуйста, что подаете анкету в рамках специального предложения.

Всем участникам, оставившим заявку, будут разосланы приглашения на онлайн-встречу 20 октября, в ходе которой можно будет задать все интересующие вопросы.

Обратите внимание, что курс необходимо оплатить только после того, как вам придет подтверждение от музея о том, что вы приняты (18 октября).