Утерянный мир штетла: жизнь местечка до Катастрофы

.30.07.23, 14:00
Утерянный мир штетла: жизнь местечка до Катастрофы

На экскурсии окунемся в мир еврейского местечка и проследим историю его формирования.

На экскурсии мы окунемся в мир еврейского местечка, проследим историю его формирования, увидим его жителей и чем они занимались. Узнаем, как были устроены штетлы, и услышим их голоса, чтобы почувствовать романтику утерянной жизни.

Катастрофа восточноевропейского еврейства нанесла колоссальный урон культуре ашкеназов. Однако ценность этого уникального мира, навсегда ушедшего в прошлое, оставила глубокий след в нашей культуре.

Экскурсовод — Алексей Клинчин, специалист по еврейской культуре.

Продолжительность: 1,5 часа
Возраст: 16+

* Для посещения экскурсии необходимо также приобрести входной билет на постоянную экспозицию.

** Открытка с видом Махновской улицы. Бердичев, начало XX века. Еврейский музей и Центр Толерантности

30 июля 2023 (14:00)

ДРУГИЕ ЭКСКУРСИИ

Свадьба в местечке: ктуба и разбитый бокал