EN
Часы работы
  • Понедельник — четверг, воскресенье: 12:00–22:00 (кассы до 21:00)
  • Пятница: 10:00–15:00 (кассы до 14:00)
  • Суббота и еврейские праздники: выходные
Контакты
EN
Свадебный гардероб: авторская экскурсия Андрея Боровского по выставке «Еврейская свадьба. Друг для друга с начала времен»
.31.01.26-01.02.26

Свадебный гардероб: авторская экскурсия Андрея Боровского по выставке «Еврейская свадьба. Друг для друга с начала времен»

Как менялся еврейский костюм? Какой предмет одежды сохраняется неизменным с библейских времён? Что евреям навязывали или запрещали, как находился компромисс между традицией и модой, а главное — что надеть на свадьбу? Рассказываем на авторской экскурсии Андрея Боровского по выставке «Еврейская свадьба. Друг для друга с начала времен».

Входной билет на выставку приобретается отдельно



  • Продолжительность: 2 часа
  • Возраст: 16+
Продажа билетов на мероприятие закрыта

Выставка «Еврейская свадьба. Друг для друга с начала времен» дает замечательную возможность для исследования традиционной еврейской одежды,  демонстрируя уникальные костюмные комплексы, головные уборы и ювелирные драгоценности из различных музейных собраний. Одежда превратилась в особый язык, наряды женихов и невест разных общин рассказывают о символике, мистических представлениях и восприятии евреями своего места в мире. 

Приглашаем познакомиться с богатством еврейского свадебного гардероба вместе с Андреем Боровским — этнокультурологом, исследователем и коллекционером традиционного костюма.

Место сбора: на лавочках возле касс



Расписание
31 января 2026 (19:45)
01 февраля 2026 (13:00)

ДРУГИЕ ЭКСКУРСИИ

От античности до перестройки: ночная экскурсия по основной экспозиции
Обзорные экскурсии От античности до перестройки: ночная экскурсия по основной экспозиции
Ночная экскурсия по библиотеке
Ночная экскурсия по библиотеке
Экскурсия для школьников по выставке «За нами Москва. К 85-летию обороны Москвы»
Экскурсии для школьников по предварительному заказу Экскурсия для школьников по выставке «За нами Москва. К 85-летию обороны Москвы»
Экскурсия для школьников к выставке «За нами Москва. К 85-летию обороны Москвы»
Экскурсия для школьников Экскурсия для школьников к выставке «За нами Москва. К 85-летию обороны Москвы»
Детская экскурсия по выставке «Король Лир» Соломона Михоэлса
Экскурсия для школьников Детская экскурсия по выставке «Король Лир» Соломона Михоэлса
Детская экскурсия с мастер-классом по выставке «Король Лир» Соломона Михоэлса
Экскурсия для школьников Детская экскурсия с мастер-классом по выставке «Король Лир» Соломона Михоэлса
Семейная программа «Искусство без правил. Дэмиен Херст»
Экскурсия для школьников Семейная программа «Искусство без правил. Дэмиен Херст»
Дом, полный книг: экскурсия по Библиотеке музея
Дом, полный книг: экскурсия по Библиотеке музея
От античности до перестройки: обзорная экскурсия по основной экспозиции
Обзорные экскурсии От античности до перестройки: обзорная экскурсия по основной экспозиции

КОНТАКТЫ

  • E-mail: excursion@jewish-museum.ru
  • Телефон: +7 (495) 645‑05‑50, доб. 210
  • Наш адрес:
    Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А (вход с Новосущевского переулка)
  • График работы: Понедельник — четверг, воскресенье: 12:00–22:00 (кассы до 21:00)
    Пятница: 10:00 – 15:00 (кассы до 14:00)
    Суббота и еврейские праздники: выходной день
Как добраться