Управляя турбулентностью: Как сохранить работоспособность в условиях кризиса и на грани выгорания?

.17.04.2024
Центр толерантности

Обсудим тему работоспособности и психического здоровья одновременно. Мы обсудим, как стресс и неопределенность влияют на нашу способность быть продуктивными, и что делать, когда «всё бесит», и кажется, что «проще все бросить».

Сохранить работоспособность и мотивацию в моменты кризисов кажется особенно сложной задачей. Столкновение с общественным стрессом и накопившимся, как снежный ком, личными переживаниями порождает вопросы о смысле и необходимости работы. Ведь кажется, что контроль над ситуацией полностью утрачен.

Четвёртая встреча в рамках проекта «Управляя турбулентностью» посвящена критически важной теме: работоспособности и психическому здоровью одновременно. Мы обсудим, как стресс и неопределенность влияют на нашу способность быть продуктивными, и что делать, когда «все бесит», и кажется, что «проще все бросить».

• Как отличить естественную реакцию на стресс от признаков профессионального выгорания?
• Влияет ли состояние общественной тревоги на нашу работоспособность и как сохранить мотивацию в такие периоды?
• Где и в чем найти опору, чтобы не уволиться? А когда стоит уволиться и однозначно не терпеть?
• Какие стратегии могут помочь сотрудникам и руководству находить баланс между эмпатией и сохранением продуктивности в кризис?

На встрече наши эксперты представят советы и стратегии как для сотрудников, так и для руководителей. Мы исследуем, как сохранять свою профессиональную эффективность, а также поддерживать работоспособность коллег и подчиненных, не теряя человечности и понимания.

Наши эксперты:
Анна Макарчук, директор Центра толерантности, кандидат психологических наук, бизнес-коуч, эксперт в области выгорания и корпоративной культуры.
Инна Макаренко, психолог, гештальт-терапевт, специалист по работе с зависимостями, коуч по раскрытию творческого потенциала личности.

О проекте «Управляя турбулентностью»:
Проект создан Центром толерантности Еврейского музея и журналом Psychologies в ответ на растущую потребность общества в психологической поддержке и развитии навыков эмоционального благополучия в условиях неопределенности и социальных потрясений. Цель проекта — предоставить аудитории площадку для открытого диалога в безопасном пространстве.

Psychologies_logo_print_bw.png

17 апреля 2024 (19:00)