Управляя турбулентностью: Как разрешить себе жить и не стесняться позитивных эмоций?

.03.04.2024
Центр толерантности

Обсудим тему позитивных эмоций и исследуем способы разрешить себе жить полноценной жизнью, не чувствуя вины за переживаемую радость.

Мир после трагедий всегда видится нам опасным, несправедливым и черно-белым. Очень важно напоминать себе о праве на счастье.

Вторая встреча в рамках проекта «Управляя турбулентностью» посвящена теме позитивных эмоций и исследованию способов разрешить себе жить полноценной жизнью, не чувствуя вины за переживаемую радость.

• Как преодолеть внутренний страх и чувство вины за радость и желание жить?
• В чем значение позитивных эмоций для нашего психологического здоровья?
• Какие практики помогут принять и научиться выражать свои истинные чувства?
• Как поддерживать баланс между эмпатией к общественной боли и личным счастьем?

Наши эксперты:
Елена Горинова, социальный психолог, ведущий тренер и методолог Центра толерантности, эксперт по вопросам психологической безопасности и здоровья.

О проекте «Управляя турбулентностью»:
Проект создан Центром толерантности Еврейского музея и журналом Psychologies в ответ на растущую потребность общества в психологической поддержке и развитии навыков эмоционального благополучия в условиях неопределенности и социальных потрясений. Цель проекта — предоставить аудитории площадку для открытого диалога в безопасном пространстве.

Psychologies_logo_print_bw.png

03 апреля 2024 (19:00)