Летняя резиденция «Жизнь Замечательных Мест Москвы»: музей. «Знакомство с вами и нами!»

.27.05.2024-31.05.2024
Каникулы
Купить билет

На первой неделе летней резиденции приглашаем познакомиться с музеем поближе. Кто-то окажется в нем впервые, а кто-то откроет его для себя с новой стороны! Дети погрузятся в увлекательный мир музейного дела, узнают секреты хранения и экспонирования предметов искусства, познакомятся с экскурсоводами и кураторами. Юные гости примут участие в квестах и экскурсиях, будут разгадывать загадки и сами попробуют себя в роли творцов!

27 мая
Начнем день с творчества и создадим коллажи о себе: расскажем на бумаге о своих хобби, любимой еде, странах и местах, в которых хотим побывать. Затем отправимся на прогулку по музею, чтобы узнать историю здания, в котором еще сто лет назад жили автобусы, а уже сегодня картины. После всего, создадим собственный экспонат, который бы дополнил основную экспозицию.

28 мая
Сделаем утреннюю гимнастику и настроимся на активный день. Отправимся на прогулку по музею, встретим его сотрудников и зададим 1000 и 1 вопрос о том, как всё устроено: о тайных местах, куда не допускаются обычные посетители, и о том, как живет музей, когда в нем никого нет. Создадим собственный музей под открытым небом, используя природные материалы. И, конечно, не забудем о прогулке и веселье!

29 мая
Встретимся, разомнемся и проснемся, чтобы пойти на экскурсию по выставке «Еврейский авангард. Шагал, Альтман, Штеренберг и другие» и исследуем театр Марка Шагала. Вдохновившись образами и цветами картин, создадим театральные маски собственного дизайна, чтобы затем разыграть в рамках творческой лаборатории любимые литературные произведения! В главной роли, конечно же, будут дети!

30 мая
Начнем день с заряда бодрости и проведем йогу на свежем воздухе. Затем отправимся на экскурсию в Музей декоративного искусства, чтобы узнать все тонкости ремесленной работы. Вернувшись, попробуем передать впечатления от экскурсии на мастер-классе и создадим свой собственный маленький шедевр!

31 мая
Устроим утреннюю растяжку. Потянемся во все стороны, а потом обсудим планы на день. Вооружившись фотоаппаратами, отправимся на веселый квест по музею в поисках пропавшего артефакта, а после создадим ЗИН-книгу, в которой отразим самые яркие впечатления от первой недели резиденции. Финалом недели станет танцевальный баттл между участниками!

* Билеты оформляются на каждого участника отдельно

27 мая 2024 (9:00-18:00)
28 мая 2024 (9:00-18:00)
29 мая 2024 (9:00-18:00)
30 мая 2024 (9:00-18:00)
31 мая 2024 (9:00-18:00)

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ

Выставка-путешествие «В ожидании чуда. Посвящение Марку Шагалу»
Выставки Выставка-путешествие «В ожидании чуда. Посвящение Марку Шагалу»
Летний показ форум-спектакля «Накипело»
Центр толерантности Летний показ форум-спектакля «Накипело»
Какой была архитектура авангарда?
События музея Какой была архитектура авангарда?
Ностальгия по местечку: быт и традиции в черте оседлости
Образовательный центр Ностальгия по местечку: быт и традиции в черте оседлости
«Неплоское» искусство: мастер-класс по коллажу
Образовательный центр «Неплоское» искусство: мастер-класс по коллажу