Летняя резиденция «Жизнь Замечательных Мест Москвы»: лето в Москве

.03.06.2024-07.06.2024
Летняя резиденция «Жизнь Замечательных Мест Москвы»: лето в Москве
Купить билет

Начинается лето в Москве! На первой неделе будем знакомиться с городом, узнавать его тайны, интересные факты о нём, прогуляемся по его лабиринту улиц, широким проспектам и знакомым местах. Ребят ждут архитектурные бюро, витражные мастерские и скульптурные лаборатории, квесты по Москве, игры и викторины, посвященные столице.

Начинается лето в Москве! На первой неделе будем знакомиться с городом, узнавать его тайны, интересные факты о нём, прогуляемся по его лабиринту улиц, широким проспектам и знакомым местам. Ребят ждут архитектурные бюро, витражные мастерские и скульптурные лаборатории, квесты по Москве, игры и викторины, посвященные столице.

3 июня
Начинаем неделю со знакомства с любимыми местами Москвы: спортивными площадками, кафе, памятниками, переулками и дворами. Придумаем ассоциации к каждому полюбившемуся уголку города и составим индивидуальный словарь терминов о Москве. На литературной встрече узнаем, что пишет о столице детский писатель. Который поможет составить общую историю путешествия по столице. После чего ребят ждет увлекательный проект по созданию мультфильма о Москве на основе полученного рассказа, в котором каждый получит возможность быть и сценаристом, и декоратором, и мультипликатором. В понедельник создадим уникальных анимационных персонажей из пластилина и подготовим план на будущие дни.

4 июня
Встречаемся и выполняем несколько упражнений на концентрацию. Окунемся в увлекательный мир столицы столетней давности через квиз «Тайны старой Москвы», будем учиться видеть необычное в обыденном, развивать воображение и любознательность. Узнаем, где находились и куда делись Неглинка, Пресня, Черторый; почему Саввинское подворье на Тверской переехало во двор; почему Политехнический музей словно погрузился под землю и создадим макеты запоминающихся исторических зданий города для декораций к мультфильму: Большой театр, чайный дом Перлова, особняк Арсения Морозова, собор Василия Блаженного. Это шанс погрузиться в архитектуру и историю Москвы и проявить себя в роли истинных архитекторов и дизайнеров.

5 июня
Среда начинается с увлекательного заряда бодрости на разминке, предвещая динамичный и насыщенный день. Погрузимся в увлекательный мир анимации, изучая её разнообразие и стили: рисованная, покадровая, кукольная, пластилиновая, песочная, компьютерная. Основная часть дня будет посвящена созданию сцен, подбору кадров, настройке ракурсов, проработке движений. В рамках творческой лаборатории познакомимся с мастерством московских скульпторов – Иваном Шадр, Верой Мухиной, Зурабом Церетели, чтобы сотворить свою знаковую скульптурную композицию для столицы.

6 июня
Обозначим маршрут от музея до самого сердца столицы и отправляем на экскурсию на Красную площадь! Узнаем интересные детали о ее обустройстве с 15-го века, услышим кто подарил Ивану Грозному слона, а также узнаем местоположение окна, из которого «площадь Красная видна». Изобразим увиденное за день на мастер классе, отразив впечатления акварелью на бумаге. Проверим полученные за неделю знания с помощью настольной игры «Открой Москву», где участникам предстоит быстро ориентироваться на карте московского метро, чтобы найти путь к различным достопримечательностям города, указанным в их игровых картах. Игра не только поможет участникам узнать Москву с новой стороны, но и раскроет их художественные таланты, превратив день в незабываемое путешествие. Завершим день играми на свежем воздухе.

7 июня
Встречаем утро пятницы йогой под открытым небом. Отразим впечатления от первой недели лета в ЗИНе, который будет напоминать обо всём, что удалось узнать и увидеть за неделю. Этот личный журнал будет хранить все яркие моменты, мысли и открытия этих дней. Отправимся в кафе «Ришон» и вместе с шеф-поваром приготовим вкусное печенье. Устроим чаепитие за просмотром мультфильмов о Москве, среди которых будет и проект ребят. Это станет ярким итогом совместной работы, вдохновляющей на дальнейшие творческие эксперименты.

* Билеты оформляются на каждого участника отдельно

03 июня 2024 (9:00-18:00)
04 июня 2024 (9:00-18:00)
05 июня 2024 (9:00-18:00)
06 июня 2024 (9:00-18:00)
07 июня 2024 (9:00-18:00)

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ

Выставка-путешествие «В ожидании чуда. Посвящение Марку Шагалу»
Выставки Выставка-путешествие «В ожидании чуда. Посвящение Марку Шагалу»
Какой была архитектура авангарда?
События музея Какой была архитектура авангарда?
«Неплоское» искусство: мастер-класс по коллажу
Образовательный центр «Неплоское» искусство: мастер-класс по коллажу
«Неплоское» искусство: мастер-класс по барельефу
Образовательный центр «Неплоское» искусство: мастер-класс по барельефу