Бездомность в центре города: почему проекты помощи бездомным людям должны быть заметны

.12.10.2022
События музея

Третий паблик-ток в рамках совместного цикла Еврейского музея и фонда «Ночлежка».

12 октября, в среду, приглашаем на заключительный паблик-то в рамках серии, организованной совместно Еврейским музеем и фондом «Ночлежка». Участники дискуссии обсудят, где и какими должны быть проекты помощи бездомным людям, что такое «враждебная архитектура», как работать с феноменом NIMBY (Not In My Backyard) и может ли транспортная инфраструктура помочь человеку выбраться с улицы.

Спикеры:
Михаил Гардер, социальный антрополог, независимый исследователь (аспирантура Центра типологии и семиотики фольклора РГГУ)
Ксения Краснова, менеджер цифровых продуктов и консультант по теме цифровизации городской среды
Варвара Бородкина, урбанист, менеджер парков района Темпельхоф-Шёнеберг в Берлине
Дарья Байбакова, директор московского филиала «Ночлежки»

Модератор — Михаил Алексеевский, городской антрополог.

12 октября 2022 (19:30)

• E-mail: excursion@jewish-museum.ru
  • График работы: Воскресенье — четверг: 12:00 – 20:00 / Пятница: 10:00 – 15:00 Суббота и еврейские праздники: выходные