Выезд «Театральной лаборатории» в Театр кукол имени С. В. Образцова

.25.04.2017
Новости Выезд «Театральной лаборатории» в Театр кукол имени С. В. Образцова

Наша детская театральная лаборатория побывала в гостях у музея кукол им. Образцова, чтобы узнать об одном из самых древних театров на свете — кукольном. Специально для участников лаборатории актриса театра показала спектакль “Принцесса на горошине” в маленьком домашнем театре-коробке из дерева и кружев, управляя сразу несколькими куклами и одновременно озвучивая спектакль. А потом мы отправились в музей театра, где собрана большая коллекция кукол разных стран и эпох, и делали то, чего посетителям музея никогда не позволяют — доставали старинных кукол из витрин и рассматривали их устройство, изучали, как кукольники оживляют разные типы кукол и создают им характеры, и пытались представить, как в старину с их помощью показывали целые представления.
Театр кукол — это всегда немного магия, и на этот раз в волшебников превратились все участники лаборатории.