Программа для школьников «Место историй»
Центр толерантности
Программа для школьников «Место историй»

Уникальная возможность для учащихся 7-11 классов погрузиться в мир истории и культуры через серию интерактивных занятий.

Новаторская образовательная программа начнется в январе 2024 года. «Место историй» — это уникальная возможность для учащихся 7-11 классов погрузиться в мир истории и культуры через серию интерактивных занятий.

• исследование нравственных ценностей;
• групповые занятия;
• интерактивный формат: экскурсия, тренинг и театр;
• все на одной удобной площадке;
• бесплатное участие

Программа включает в себя мини-экскурсии по музею, образовательные тренинги и плейбэк-перформансы. Ученики смогут стать частью импровизированных театральных постановок, основанных на их собственных историях и переживаниях.

Ключевые аспекты проекта:
•Интерактивные экскурсии: открываем истории людей ХХ века, ставших примерами живых ценностей.
•Мини-тренинги: помогаем ученикам связать исторический контент с их собственной жизнью и современностью, углубляя понимание значимых ценностей.
•Плейбэк-театр с участием подростков: включаем подростков в формат импровизационного театра, где они могут выразить и отрефлексировать свои собственные истории и ценности.

Почему это важно?
Программа «Место историй» фокусируется на развитии внутреннего мира школьников и помогает им осмыслить ключевые жизненные ценности. В процессе групповых занятий педагоги-психологи будут поддерживать развитие социальных навыков и эмпатии, позволяя учащимся глубже понять разнообразие человеческого опыта. Плейбэк-театр и тренинги стимулируют креативное и аналитическое мышление, развивая умения выражать свои мысли и чувства.

Как записаться?
Занятия будут проходить каждый вторник в 16:00, начиная с 16 января 2024 года
Продолжительность занятия — 2 часа.
Участие бесплатное.

Вы можете забронировать для группы от 10 человек любой удобный вторник. Заполните форму на страницепо ссылке — куратор проекта перезвонит вам и зафиксирует дату, время и количество участников.

Место проведения:
Еврейский музей и центр толерантности, ул. Образцова, дом 11, стр 1А

Оперативная связь с организаторами:
tc@jewish-museum.ru или по телефону +7 (495) 645-05-50 (добавочный 146).

Проект «Место историй» организован Центром толерантности Еврейского музея при поддержке программы «Музей без границ» Фонда Потанина: