Кинопрограмма «Будущее время» | Короткий метр

.18.12.2019
Центр толерантности
Кинопрограмма «Будущее время» | Короткий метр

Проект по перезагрузке научной фантастики в литературе и медиа «Будущее время» совместно с Центром толерантности представляет первую кинопрограмму на тему «дополненной личности».
Закрывает программу серия короткометражных фильмов.

Проект по перезагрузке научной фантастики в литературе и медиа «Будущее время» совместно с Еврейским музеем и центром толерантности представляет первую кинопрограмму на тему «дополненной личности». Закрывает программу серия короткометражных фильмов.

Остров «Флореана», Луис Мортон,Дания, 5 минут, 2019.
Постапокалипсис. На далеком острове оставшиеся в живых люди готовятся к важной миссии.

«Мой парень из будущего», Бен Рок, США, 11 минут, 2016.
Короткая комедия о том, как важно встретить своего человека именно в свое время.

«Игры с обонянием», Кристофер Пьяцца, США, 25 минут, 2016.
«Игры с обонянием» - это новое приложение, которое, благодаря запахам, позволяет пользователям переживать важные события из жизни повторно. Брайан, молодой веб-разработчик, нашел способ взлома системы. Теперь он способен изменить воспоминания. Но чем дольше он “играет” со своим прошлым, тем слабее его связь с реальностью.

«Странные существа», Магали Барбе, Великобритания, 5 минут, 2017.
«Странные существа» - это название новой игры с дополненной реальностью. В игре вы можете создать и вырастить своего собственного питомца. Его размер, внешность и способности зависят только от вашей фантазии. Как далеко вы сможете зайти?

«Последнее предложение», Марк Слуцкий, США, Канада, 12 минут, 2018.
Невезучий адвокат просыпается в загадочном месте. Оказывается, что ему придется вести самые важные переговоры в своей жизни от лица всего человечества.

«Свидание в 2025 году», Райан Тернер, США, 14 минут, 2017.
На дворе 2025 год. Молодой человек Даниэль проживает свою жизнь, каждый новый день не отличим от предыдущего. Его помощница, супер-милая робот с искусственным интеллектом, пытается спасти его от скучной рутины и потенциального самоубийства.

«Контакт», Кэти Ванг, Великобритания, 5 минут, 2017.
Короткая анимированная sci-fi история об астронавте, застрявшем на далекой планете, который посылает сообщения в космос, надеясь услышать знакомый голос или, может, найти путь на Землю. То, что он находит, ведет одновременно безнадежно и обнадеживает.

«Альтернатива», Адриан Адамец Словакия, 13 минут, 2019.
Земля переживает страшные изменения. После гибели своего отца Элли вынуждена заботиться о своей сестре в эпоху изменившийся реальности. Она не может совладать со своим страхом - так сильно она боится потерять единственного человека, который остался вместе с ней на этой земле. Он мешает ей наслаждаться теми немногими приятными вещами, которые остались.

«Особенные истории часть 1», Аса Деркс, США, 12 минут, 2018.
Обычная американка Колин просыпается и просит своего голосового помощника, Алексу от Amazon, включить песню певца Бруно Марс. Алекса впервые не выполняет просьбу хозяина-человека.

Программу подготовила команда Docsvostok.
Проект «Будущее время» объединяет в себе премию за лучший научно-фантастический рассказ и серию просветительских мероприятий.
В ноябре 2019 года завершился второй сезон конкурсной программы, победительницей стала Елена Клещенко.
Проект организован благотворительным фондом «Система».

18 декабря 2019 (20:15)

• E-mail: tc@jewish-museum.ru