Кинопрограмма «Будущее время» | Клон возвращается домой

.17.12.2019
Центр толерантности
Кинопрограмма «Будущее время» | Клон возвращается домой

Проект по перезагрузке научной фантастики в литературе и медиа «Будущее время» совместно с Центром толерантности представляет первую кинопрограмму на тему «дополненной личности».
Второй фильм программы — «Клон возвращается домой».

Проект по перезагрузке научной фантастики в литературе и медиа «Будущее время» совместно с Еврейским музеем и центром толерантности представляет первую кинопрограмму на тему «дополненной личности». Второй фильм программы — «Клон возвращается домой».

Кохэй Такахара, астронавт, который погибает при исполнении своей миссии, оказывается воскрешенным в результате научного эксперимента. Однако, вопреки ожиданиям ученых, он впадает в состояние возврата к своим детским переживаниям, когда его брат-близнец утонул, пожертвовав своей жизнью ради Кохэя.
Клон Кохэя обнаруживает тело, принадлежащее в прошлом его прототипу, ошибочно полагая, что это его умерший брат-близнец.
Оживляя в памяти свое трагическое прошлое, неся с собой найденное мертвое тело, он отправляется в родной ему город, где он жил раньше со своей матерью, которой уже нет в живых.

Программу подготовила команда Docsvostok.
Проект «Будущее время» объединяет в себе премию за лучший научно-фантастический рассказ и серию просветительских мероприятий.
В ноябре 2019 года завершился второй сезон конкурсной программы, победительницей стала Елена Клещенко.
Проект организован благотворительным фондом «Система».

17 декабря 2019 (19:30)

• E-mail: tc@jewish-museum.ru