Киноклуб с Еленой Погребижской

.13.11.2019
Центр толерантности
Киноклуб с Еленой Погребижской

Смотрим и обсуждаем документальный фильм Руслана Федотова «Песни для Кита».
История о бездомной женщине Раде, которая, несмотря ни на что, живет и каждый день борется за свободу быть собой.
Аудитория 18+

Смотрим и обсуждаем документальный фильм Руслана Федотова «Песни для Кита».

Кино очень близкой дистанции, захватывающее зрителя неуловимой правдой главной героини.

Женщина-девочка в ярком красном шарфе с плюшевой мышью в руках. Глядя на нее не сразу поймешь, что ей пятьдесят, и что она уже три года живет без дома. Невероятная любовь к жизни не дает ей замерзнуть на холодных улицах Москвы.

Это картина о бездомной женщине Раде, которая, несмотря ни на что, живет и каждый день борется за свободу быть собой.

Картина была показана на IDFA, главном мировом фестивале документального кино, в основном конкурсе Ардокфеста и на многих других фестивалях.

Мы ждём вас, чтобы обсудить фильм вместе с ведущей киноклуба Еленой Погребижской и Марией Реимбердиевой, координатором проектов московского филиала благотворительной организации «Ночлежка».

Начало в 20:00. Участие бесплатное. Регистрация обязательна.
Аудитория 18+

Специальный показ Киноклуба проходит в рамках ежегодного проекта «Неделя толерантности. Искусство быть человеком».
Тема бездомного Человека – одна из 4 главных тем проекта Центра толерантности в этом году.
Перед Киноклубом откроется интерактивная выставка фотографа Сергея Трапезина «В овраге», которую можно будет посмотреть и чуть больше узнать о деятельности «Ночлежки», одной из наиболее профессиональных и опытных организаций, которые помогают людям в беде.

unnamed.jpg

13 ноября 2019 (20:00 - 22:00)

• E-mail: tc@jewish-museum.ru
  • Телефон: +7 (495) 645-05-50, доб. 220