Киноклуб «Хейт»

.18.11.2021
Центр толерантности
Киноклуб «Хейт»

В рамках Недели толерантности 18 ноября в Еврейском музее состоится киноклуб «Хейт». Участники киноклуба смогут присоединиться к дискуссии о проблемах и последствиях кибербуллинга.

Присоединиться к онлайн-дискуссии можно по ссылке

Короткометражный фильм «Хейт» режиссера Светланы Самошиной и сценариста Александра Цыпкина рассказывает историю тринадцатилетней Майи, которая подверглась кибербуллингу и пыталась совершить самоубийство. Картина поднимает актуальную проблему травли в сети, а также сопутствующую проблему виктимблейминга.

18 ноября в Еврейском музее в рамках Недели толерантности состоится онлайн-обсуждение фильма «Хейт», к которому сможет присоединиться каждый желающий. Участники дискуссии обсудят причины возникновения кибербуллинга и экологичные пути выхода из этой ситуации.

Участники:

Александр Цыпкин — автор сценария
Светлана Самошина — режиссер картины
Анна Меркулова — школьный медиатор
Кирилл Хломов — эксперт по теме буллинга, доцент, кандидат психологических наук
Алиса Старовойтова — коуч, конфликтолог
Полина Тур — когнитивно-поведенческий терапевт, преподаватель МГУ

Модератор:

Евгения Корытина — журналистика, была заместителем главного редактора в газете РБК daily, медиаменеджер, контент-продюсер, автор телеграм-канала о благотворительности.

18 ноября 2021 (19:00)

• E-mail: tc@jewish-museum.ru