Death Cafe: разговоры о смерти как части нашей жизни за чашкой чая

.15.11.2022
Центр толерантности
Death Cafe: разговоры о смерти как части нашей жизни за чашкой чая

Пространство, где не знакомые между собой люди могут поговорить на любые темы, связанные со смертью.

Еще в детстве, гораздо раньше, чем обычно думают,
мы узнаем, что смерть придет. Что она неизбежна.
Ирвин Ялом

Не важно 10 вам лет или 50 — думать о смерти совершенно нормально. В течение жизни мы сталкиваемся с разными ее лицами. Естественно, что у человека есть потребность поделиться своими переживаниями о смерти, узнать об опыте других людей. Не быть одному с этой темой. К сожалению, часто в большом городе мы остаемся один на один со своими мыслями и чувствами. Именно поэтому Джон Андервуд придумал концепцию Death Cafe. Это пространство, где часто не знакомые между собой люди собираются, чтобы выпить чай, съесть пирог и поговорить на любые темы, связанные со смертью.

15 ноября в рамках Недели толерантости мы проведем встречу в формате Death Café. Если вы захотите, то можете принести что-то к чаю или пожертвовать любую сумму на проведение следующих встреч.

Ведущие — Мария Андреичева, экзистенцальный психолог, и Наталия Дербенева, онкопсихолог.

Возраст: 18+

Место проведения: мультимедиа-зал по адресу ул. Образцова, д. 11 (вход на территорию музея со стороны Новосущёвского переулка)

15 ноября 2022 (18:30)

• E-mail: tc@jewish-museum.ru