Воскресная программа «Дети в городе» — 26 мая

.26.05.24, 13:00-16:30
Экскурсия для школьников
Воскресная программа «Дети в городе» — 26 мая

Приглашаем провести воскресный день в музее всей семьей!

Детская экскурсия и мастер-класс «На языке авангарда — натюрморт»
На экскурсии мы познакомимся с работами художников — Эль Лисицкого, Александра Тышлера, Роберта Фалька, и научимся видеть разнообразие в авангардном направлении. Его задача — спровоцировать поиск, создать новый опыт, подготовить нас к самым невероятным ситуациям.
Сосредоточим свое внимание на натюрмортах, представленных на выставке. Поговорим об игре форм, оттенков и фигур в которых скрыты более глубокие идеи и посылы. На мастер-классе создадим натюрморты из обыденных предметов как на картинах авангардистов: частники сами выберут, будут это кружки, губки, лампы (масляные), книги или рыбы, какими будут оттенки и фактуры.

Ведущий программы — Гольцева Владислава, преподаватель МИПК им. И. Федорова на кафедре дизайн, эксперт по промышленному дизайну Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы».
Стоимость: 650 руб.
Место встречи: в конце стола у касс

Детская экскурсия и мастер класс «Искусство в движении. Мобиль»
Приглашаем юных гостей на арт-прогулку по выставке «Еврейский авангард. Шагал, Альтман, Штеренберг и другие». Вместе отправимся в большое путешествие по полотну Марка Шагала «Введение в еврейский театр», увидим проуны Эля Лисицкого и театральные костюмы Александра Тышлера, а также натюрморты Роберта Фалька и Давида Штеренберга. Поговорим о том, как художники авангарда экспериментировали с формой, цветом и фактурами, где искали вдохновения для работ и как приводили их в движение. После в мастерской своими руками создадим произведения подвижного искусства — мобили.

Стоимость: 650 руб.
Место встречи: в конце стола у касс

Черный (1).jpg

26 мая 2024 (13:00-16:30)