Основы иудейской культуры: экскурсия для 3–5 классов

Экскурсии для школьников по предварительному заказу
Основы иудейской культуры: экскурсия для 3–5 классов

По предварительному заказу.

Экскурсия посвящена основам иудаизма как традиции, пронесенной через века еврейским народом и давшей начало отдельным традициям христианства и ислама.

Участники смогут узнать об истории и культуре еврейских общин, появившихся в разных странах после разрушения Второго Иерусалимского храма и проследить пути расселения еврейского народа по миру. Экскурсия предполагает не только рассказ, но и интерактивное вовлечение в экспозицию: здесь можно поучиться на уроке в хедере, прогуляться по оживленному рынку местечка и вместе с еврейской семьей встретить Шаббат — главный праздник в иудейской традиции.

Экскурсия включает просмотр фильма в 4D-кинотеатре, посвященного основным событиям Торы и Ветхого Завета, демонстрацию уникальных артефактов и документальных фотографий и взаимодействие с интерактивными экспонатами музея.

Продолжительность: 55 минут

Для заказа экскурсии, пожалуйста, свяжитесь с экскурсионным отделом музея excursion@jewish-museum.ru, либо по номеру телефона +7 (495) 645-05-50, доб. 210.

* Для посещения экскурсии необходимо также приобрести входной билет на выставку.

ДРУГИЕ ЭКСКУРСИИ

Семейная экскурсия по выставке «В ожидании чуда. Посвящение Марку Шагалу»
Экскурсия для школьников Семейная экскурсия по выставке «В ожидании чуда. Посвящение Марку Шагалу»
От алеф до тав: экскурсия с мастер-классом по каллиграфии