История Древнего Израиля: экскурсия для 4–6 классов

Экскурсии для школьников по предварительному заказу
История Древнего Израиля: экскурсия для 4–6 классов

По предварительному заказу.

Участники экскурсии познакомятся с содержанием Торы и Ветхого Завета — священных текстах иудаизма, давших начало отдельным традициям христианства и ислама.

История еврейского народа — одного из древнейших народов планеты — стала достоянием всего человечества, важной и неотъемлемой частью мировой культуры. Экскурсия посвящена самой древней части истории еврейского народа.

Путешествие начнется с просмотра фильма «Начало» в 4D-кинотеатре, который покажет древнюю историю с библейской точки зрения — от сотворения мира до начала формирования еврейских диаспор. Участники познакомятся с содержанием Торы и Ветхого Завета — священных текстах иудаизма, давших начало отдельным традициям христианства и ислама, а также и вместе с гидами обсудят все важнейшие библейские события: как происходило сотворение мира, кто был родоначальником еврейского народа, почему евреи покинули Египет, что происходило во время Исхода, как возникло древнее еврейское государство, кто сделал Иерусалим столицей Израиля и кто построил Иерусалимский храм. Уникальные предметы иудаики и интерактивные экспонаты проиллюстрируют рассказ о том, что значат в иудейской традиции текст и книга.

Завершится экскурсия в кинотеатре просмотром фильма «Путешествие в прошлое» в очках виртуальной реальности. Ребята смогут отправиться в эпоху Второго храма прогуляться по его залам и палатам, познакомиться с внутренним устройством и даже заглянуть в святая святых. Прогулка сопровождается историческими комментариями и пояснениями о структуре храма, помещениях и их предназначении.

Продолжительность: 1,5 часа

Заказ экскурсии по почте excursion@jewish-museum.ru или по телефону +7 (495) 645-05-50, доб. 210.

* Для посещения экскурсии необходимо также приобрести входной билет на выставку.

ДРУГИЕ ЭКСКУРСИИ

• E-mail: excursion@jewish-museum.ru