Экскурсия для 9–11 классов

Экскурсии для школьников по предварительному заказу
Экскурсия для 9–11 классов

По предварительному заказу.

Обзорная экскурсия для учащихся 9–11 классов по постоянной экспозиции музея.

Маршрут экскурсии включает посещение всех залов музея — 12 тематических пространств. Участники узнают о российской истории через призму истории еврейского народа. Вместе с гидами они смогут не только разобраться в предпосылках и последствиях различных исторических событий, но и погрузиться в атмосферу каждого исторического периода с помощью документальных материалов и аудиовизуальных эффектов. Экскурсия охватывает период с XVIII века до современности, а также предполагает знакомство с древней историей евреев, традицией иудаизма, священными текстами, бытом еврейского местечка в Российской империи. Особое внимание уделяется важнейшим событиям первой половины XX века: русским революциям, Первой и Второй мировым войнам.

Продолжительность: 1,5 часа

Для заказа экскурсии, пожалуйста, свяжитесь с экскурсионным отделом музея excursion@jewish-museum.ru, либо по номеру телефона +7 (495) 645-05-50, доб. 210.

* Для посещения экскурсии необходимо также приобрести входной билет на выставку.

ДРУГИЕ ЭКСКУРСИИ

• E-mail: excursion@jewish-museum.ru