Внеклассные чтения: Виктория Исакова читает отрывок из романа Юрия Олеши «Зависть»

.18.05.2024
События музея

Весенний сезон «Внеклассных чтений» закрывает встреча с Викторией Исаковой. В рамках проекта «Ночь в музее» 18 мая актриса прочитает роман Юрия Олеши «Зависть» о драме интеллигента, оказавшегося лишним в постреволюционной России.

Весенний сезон «Внеклассных чтений» закрывает встреча с Викторией Исаковой. В рамках проекта «Ночь в музее» 18 мая актриса прочитает отрывок из романа Юрия Олеши «Зависть» о драме интеллигента, оказавшегося лишним в постреволюционной России. В этой книге старая культура встает против нового мира, а деклассированная интеллигенция против строителей коммунизма.

Виктория Исакова — актриса театра и кино, продюсер. Заслуженная артистка России, лауреат премии Правительства Российской Федерации, а также таких премий как «Чайка», «Триумф» и «Золотой орел». Среди более 100 ее киноработ: «Точка» Юрия Мороза, «Остров» Павла Лунгина, «Охота на пиранью», «Братья Карамазовы», «Зеркала» Марины Мигуновой, «Надежда», «Заключение», «Трое» Анны Меликян. Сериалы: «Оттепель» Валерия Тодоровского, «Эпидемия» для Netflix, «Нина», «Нежность», «13 клиническая».

Возраст: 12+

Проект реализован при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР», основанного российским бизнесменом и меценатом М.С. Гуцериевым:

логотип  Ночь в музее - лого черный.png

18 мая 2024 (23:00)