Внеклассные чтения: Олеся Судзиловская читает рассказ А. П. Чехова

.12.11.2023
События музея
Внеклассные чтения: Олеся Судзиловская читает рассказ А. П. Чехова

Олеся Судзиловская прочитает рассказ Антона Павловича Чехова «Шведская спичка» на «Внеклассных чтениях», организованных при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР».

Представляем ежемесячный проект «Внеклассные чтения». 12 ноября, в день рождения музея, Олеся Судзиловская прочитает рассказ Антона Павловича Чехова «Шведская спичка».

Юмористический рассказ «Шведская спичка» с увлекательным детективным сюжетом был написан для публикации в альманахе «Стрекоза». Следователь Николай Ермолаевич Чубиков и его помощник Дюковский расследуют дело об убийстве помещика Кляузова. Единственная зацепка — огарок шведской спички — редкая деталь, которая поможет раскрыть это дело.

Олеся Судзиловская — актриса, телеведущая. Выпускница Школы-студии МХАТ.  Сыграла свыше 20 ролей в театре и более 80 ролей в кино и сериалах: «Журов» и «Журов 2», «Домашний арест» (2018). В 2015 году состоялась премьера сериала «Орлова и Александров», где Олеся исполнила роль легендарной дивы советского кинематографа Любови Орловой. Актриса получила призы в номинациях за лучшую женскую роль в кинофильмах «Конец света», «Кровосмешение» и «Яна плюс Янко» на фестивалях Аллы Суриковой «Улыбнись, Россия!».

Возраст: 16+

Проект реализован при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР», основанного российским бизнесменом и меценатом М.С. Гуцериевым:

Сафмар.jpg

12 ноября 2023 (19:00)