LETO, SHALOM! Виниловый вечер в Еврейском музее. Sakskøbing

.21.07.2021
События музея
LETO, SHALOM! Виниловый вечер в Еврейском музее. Sakskøbing

Продолжаем цикл виниловых вечеров на веранде во дворе Еврейского музея. На этот раз за настроение будет отвечать московский лейбл Sakskøbing, основанный в 2016 году Кириллом Силантьевым (SIL) и Владимиром Яковенко (Ottuga).

Музыканты известны любовью к культуре Скандинавии (отсюда и название — в честь древнего датского города) и хаусу. Но в целом лейбл существует вне конкретных жанров, разве что избегая тяжелых подвидов электронной музыки.

Почти за шесть лет работы Sakskøbing издали тринадцать виниловых релизов с артистами из разных стран — Англии, США, Италии, Испании, Германии. Лейбл выступал с шоу-кейсом в известном берлинском клубе Tresor, участвовал в Sonar off 2019 в Барселоне, а также регулярно проводит вечеринки в разных городах России. Кирилл и Владимир обладают внушительной коллекцией пластинок, а значит — порадуют нас разнообразным звуком.

«Мы всегда готовы слушать, учиться и применять новое на практике, — рассказывают музыканты. — Нас можно отнести к той небольшой группе энтузиастов, которые знают, что в наши дни нужно делать что-то большее, чем просто проигрывать пластинки. Необходимо развивать эту сцену как на местном, так и на международном уровне, и мы стараемся преуспеть в этом как в команде, так и по отдельности».

Уважаемые гости! Для посещения винилового вечера не требуется QR-код. Но мы будем строго следить за соблюдением требований Роспотребнадзора, поэтому количество посетителей веранды ограничено, и мы просим вас соблюдать дистанцию 1,5 метра с другими людьми – за исключением ваших друзей и родственников. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на мероприятие.

21 июля 2021 (19:00 - 22:00)