Театр «У Никитских ворот» представляет: фрагмент спектакля «Миха»

.28.05.2023
События музея
Театр «У Никитских ворот» представляет: фрагмент спектакля «Миха»

Пьеса художественного руководителя театра «У Никитских ворот» Марка Розовского «Миха» посвящена памяти великого артиста и режиссера Соломона Михоэлса.

Пьеса Марка Розовского «Миха» посвящена памяти Соломона Михоэлса — великого артиста и режиссера, общественного деятеля, мыслителя и гражданина своей страны. Она написана с привлечением многочисленных архивных материалов, исторических фактов и свидетельств советской эпохи.

Главная тема — жизнь и трагическая судьба мастера, который сохранил честь и достоинство, преодолев надвинувшиеся на него исторические события, и остался верен идеалам советского строя. Театральная постановка «Михи» сочетает сказочную документалистику с художественной фантазией. В ней много юмора и музыки.

Спектакль дает современному зрителю правдивое представление о том, что случилось в непростое послевоенное время. Постановка раскрывает образ Михоэлса как художника и показывает его героизм.

Артисты театра покажут отрывки из этого спектакля. На сцену выйдут народный артист РФ, художественный руководитель театра «У Никитских ворот» Марк Розовский, народный артист РФ Валерий Шейман (в роли Иосифа Сталина), Валерий Толков (в роли Соломона Михоэлса) и Иван Арнгольд (в роли Григория Хейфеца, резидента советской разведки в США).

Продолжительность: 1 час

Театр у Никитских Ворот лого.jpeg