«Свежее лето»: Культура фестивалей

.05.08.2018
События музея
«Свежее лето»: Культура фестивалей

В августе Еврейский музей и центр толерантности приглашает на серию открытых дискуссий «Свежее лето»: мы будем встречаться с людьми, которые непосредственно создают современную российскую культуру. Мы поговорим с ведущими художниками, представителями так называемой «новой волны» российской музыки, известными журналистами и блогерами, организаторами крупнейших городских фестивалей, выставок, биеннале и других проектов, благодаря которым уже не первое лето из Москвы не хочется уезжать, чтоб ничего не пропустить.

Приглашаем на первую встречу серии открытых дискуссий «Свежее лето», которая будет посвящена фестивальной культуре.

Мы обсудим музыкальные, образовательные и кинофестивали, тонкости и трудности их организации, специфику каждого из них. В чем основа успешного фестиваля? Зачем медиа и журналистам устраивать свой фестиваль? Какое будущее ждет кинофестивали в свете перспективы принятия нового закона? И нужны ли вообще законодательные ограничения для работы фестивалей?

Гости:

Алена Бочарова и Кирилл Сорокин — создатели фестиваля документального кино о новой культуре Beat Film Festival
Илья Куснирович — организатор фестиваля Bosco Fresh Fest
Сергей Яковлев — Заместитель главного редактора журнала Esquire, программный директор фестиваля Esquire Weekend

Модератор:
Андрей Саков — журналист, ведущий программы «Культурный кот» на радиостанции «Серебряный дождь».

В августе Еврейский музей и центр толерантности приглашает на серию открытых дискуссий «Свежее лето». Каждый воскресный вечер — с 5 августа по 9 сентября — на мезонине и на летней веранде музея мы будем встречаться с людьми, которые непосредственно создают современную российскую культуру. Мы поговорим с ведущими художниками, представителями так называемой «новой волны» российской музыки, известными журналистами и блогерами, организаторами крупнейших городских фестивалей, выставок, биеннале и других проектов, благодаря которым уже не первое лето из Москвы не хочется уезжать, чтоб ничего не пропустить.

На каждую встречу мы будем приглашать несколько ярких представителей профессий и узнаем секреты их работы, сопутствующих трудностей и успеха : Как создать собственный городской фестиваль? Как запустить собственное независимое медиа, не потратив ни рубля? Как пройти путь от выкладывания песен в Инстаграме до крупнейших фестивальных площадок и федерального ТВ? И многое другое.

05 августа 2018 (19:00)