Специальный показ | Our planet. Одна планета

.17.11.2019
Центр толерантности
Специальный показ | Our planet. Одна планета

Картина «Our planet» стала результатом четырехлетней совместной работы Netflix, продюсерской компании Silverback Films и WWF.

В рамках ежегодного проекта «Неделя толерантности. Искусство быть человеком» в Еврейском музее и Центре толерантности пройдет показ и обсуждение первой серии документального сериала «Our planet».
Картина стала результатом четырехлетней совместной работы Netflix, продюсерской компании Silverback Films и WWF.

Экология – новая тема для Недели толерантности. Вместе с экспертами Всемирного фонда дикой природы (WWF) и специалистами Центра толерантности аудитория поговорит об удивительной красоте дикой природы и угрозах, которые уже здесь и сейчас существуют.

Амбициозный четырехлетний проект «Наша планета» снимался в 50 странах на всех континентах мира. 600 членов съемочной группы провели более трех с половиной тысяч съемочных дней, стараясь показать широту и разнообразие природы по всему миру, от далекой арктической пустыни и таинственных глубоких океанов до обширных ландшафтов Африки и разнообразных джунглей Южной Америки. Благодаря огромной команде, в которую входят одни из лучших в мире кинематографистов, исследователей и ученых в области дикой природы, а также новейшим технологиям 4K-камер, каждая серия проекта содержит несколько потрясающих эпизодов, которые никогда не снимались ранее.

WWF считает, что повышение осведомленности жизненно важно для решения экологических проблем. Исследования, проведенные в 10 странах, показывают, что только половина людей осознают, что биологическое разнообразие планеты находится в упадке. И всего 39% понимают, что мы зависим от природы и биоразнообразия как источников базовых потребностей, таких как еда, вода и чистый воздух.

Команда Центра толерантности согласна с этим и приглашает всех желающих к обсуждению важной темы сразу после просмотра первой серии «Our planet. Одна планета».

Участие бесплатное по регистрации.
WWF_logo.png

Помогите природе вместе с WWF России: атлантический морж на Оранских островах нуждается в вашей поддержке  https://wwf.ru/help/projects/female-walrus-and-babies/

17 ноября 2019 (16:00 - 18:00)

• E-mail: tc@jewish-museum.ru