Роковое дерево, или что на самом деле случилось в Эдемском саду

.04.04.2024
Роковое дерево, или что на самом деле случилось в Эдемском саду

Опровергнем сложившиеся в культуре представления о сотворении Адама и о том, что случилось в Эдемском саду.

Таинственное дерево внутри сада становится роковым для первых людей и для всего человечества. Какая сила была скрыта от людей в этом Дереве? Кто этот коварный Змей-искуситель? И за что на самом деле Адам и Хава были изгнаны из Сада Эдемского?
Опровергнем сложившиеся в культуре представления о сотворении Адама и о том, что случилось в Эдемском саду на лекции доктора философии Леви Шептовицкого. Проанализируем тексты и откроем для себя заново известный сюжет.

Лектор — Леви Шептовицкий, доктор музыкологии Сорбонского университета и философии университета имени Бар-Илана. Преподаватель Иерусалимского Академического Религиозного колледжа и Института Изучения Иудаизма. Участник еврейской просветительской деятельности в «Тора-ми-Цион» в Москве и культурных центрах Израиля: Институте имени Вейцмана, Еврейском университете, Институтах «Шай», «Таль Хаим», «Эль Ами», «Швут Ами», «Эш Давид» в Израиле. Автор и руководитель проекта «ВебМидраш» — виртуального пространства для изучения философии и теологии библейского и современного иврита.

04 апреля 2024 (19:30)