Пурим. Пум-пурим Пурим. Музыкальный фестиваль и карнавал в Еврейском музее

.08.03.2020
События музея
Пурим. Пум-пурим Пурим. Музыкальный фестиваль и карнавал в Еврейском музее

Приглашаем отметить вместе с нами Пурим – самый веселый еврейский праздник.
Карнавал на Пурим станет своеобразным анонсом масштабных музыкальных событий, которые мы планируем на лето 2020 года.

Приглашаем отметить вместе с нами Пурим – самый веселый еврейский праздник. Пурим станет частью музыкальной программы, которая прошлым летом открылась фестивалем New Israeli Sound и продолжилась серией концертов и праздников музея. Карнавал на Пурим также станет своеобразным анонсом масштабных музыкальных событий, которые мы планируем на лето 2020 года.

Хэдлайнер Пурима – глэм-рок группа The White Screen из Тель-Авива.

Главную сцену фестиваля откроет сет дуэта Maiden OBEY – музыкальных перфекционисток, придерживающихся формулы идеального хаус-артиста: Материал + Сведение + Внешний вид. Их сменит троица Futurist, Voloshin и Rozet – основатели вечеринок More Than Ever, Metallo и In The Dark. Они представят праздничную подборку, которая охватит сразу несколько музыкальных эпох и поколений. Выступление хедлайнеров предварит диджей-трио Ha•HaBiBi – ребята настроят гостей на волну разудалого ближневосточного веселья.

Для второй сцены в Бахметьевский гараж снова заедет автобус — только не британский «Лейланд» начала века, для которого был спроектирован гараж, а 13-метровый пати-бас, внутри которого воцарится атмосфера микрорейва. С 15 часов в автобусе будет играть Missisippi Landscapes — проект московского продюсера и художника Mark Lukianov, также известного как Jeff Boomhauer. За пультом его сменит Khamn — резидент лейбла Johns' Kingdom и участник Boiler Room Russia, а завершит сет Burago, основатель «НИИ», одной из наиболее значимых точек московской музыкальной сцены.

Советуем всем подготовиться к воскресенью, прослушав новый ЕР Burago “TAEGEUK”, вышедший на лейбле Helpful Music.
Послушать Missisippi Landscapes
Послушать Khamn

Первая сцена:

15:00 Maiden OBEY
17:00 Futurist + Voloshin + Rozet
19:00 Ha•HaBiBi
20:45 White Screen live

Вторая сцена (party bus):

15.00 Mississippi Landscapes
17.00 Khamn
19.00 Burago

Коротко об истории праздника: Пурим отмечают в память о спасении евреев Древней Персии от геноцида, задуманного Аманом, сановником царя Артаксеркса. Планы Амана были раскрыты духовным лидером евреев Мордехаем и его племянницей Эстер – они и сумели спасти свой народ.

Важная часть памяти об этом событии – масштабный праздничный карнавал. Пурим отмечают на широкую ногу, не отказывая себе во вкусной еде и развлечениях. На Пурим принято менять свой облик до неузнаваемости – именно так мы и поступим.

На один день музей наденет несвойственную ему маску и превратится в луна-парк: посетителей ждут надувные аттракционы, замки-батуты, карусель, пинг-понг, кикер и активные игры для взрослых и детей. На территории фестиваля также будут открыты зоны отдыха.

Не забывайте о том, что Пурим – это карнавал: мы просим посетителей заранее подготовиться и прийти на праздник в костюмах. Это касается не только детей, но и взрослых – чем ярче и необычнее будет ваш наряд, тем больше шансов, что праздник удастся на славу.

Дресс-код: маски, карнавальные костюмы и праздничные наряды

Информационный партнер:

photo_2020-03-06_12-51-29.jpg

Партнер:
TZcftEqU_5s.jpg

08 марта 2020 (15:00 - 22:00)