Показ фильма «Синдром Золушки» об артистах с синдромом Дауна

.22.04.2019
Показ фильма «Синдром Золушки» об артистах с синдромом Дауна

Приглашаем на премьеру документального фильма «Синдром Золушки» режиссера Александры Дальсбек и продюсера Марии Ибрагимовой.

Фонд «Синдром любви» приглашает всех на премьеру документального фильма «Синдром Золушки», которая состоится 22 апреля в Еврейском музее и центре толерантности. Гостей в этот вечер встретят и помогут с рассадкой волонтеры фонда, в том числе и с синдромом Дауна.

«Синдром Золушки» — первый документальный фильм режиссера Александры Дальсбек и продюсера Марии Ибрагимовой — посвящен постановке пластического спектакля по мотивам сказки «Золушка» в московском театре «Открытое Искусство». Главные герои фильма — артисты театра с синдромом Дауна, а также их родители, рассказывающие о своих судьбах.

«Синдром Золушки» — фильм о потенциале людей с синдромом Дауна, о силе взаимной связи между искусством и семьёй. О чем мечтают эти артисты? Каковы их жизненные перспективы? Как их семьи справляются с давлением общества? Авторы фильма предлагают увидеть мир глазами особенных людей и семей, в которых растут дети с синдромом Дауна.

«Благодаря просветительским проектам и неравнодушным людям в России сейчас проводится все больше мероприятий, в которых вместе с обычными людьми могут принимать участие ребята с синдромом Дауна, — не боясь быть осужденными. Точка невозврата пройдена. Мы пошли в мир, и он нас принял», — говорит генеральный директор фонда «Синдром любви» Ирина Меньшенина.

Сбор гостей: 19:00.
Начало просмотра: 19:30.
Продолжительность фильма: 52 мин.

Информационный партнер показа – Благотворительный Фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви».

синдром любви

22 апреля 2019 (19:00)