EN
Часы работы
  • Понедельник — четверг, воскресенье: 12:00–22:00 (кассы до 21:00)
  • Пятница: 10:00–15:00 (кассы до 14:00)
  • Суббота и еврейские праздники: выходные
Контакты
EN
План Ле Корбюзье: Буэнос-Айрес: кинопоказ
.10.01.2026
18:30
Образовательный центр

План Ле Корбюзье: Буэнос-Айрес: кинопоказ


550 ₽ - Полный

  • Возрастные ограничения: 16+
  • Место проведения: Кинозал нового пространства

Урбанистическая утопия в Аргентине, которая так и осталась на чертежах

Год: 2022
Страна: Аргентина
Режиссёр: Херардо Панеро
Хронометраж: 80 мин.

1929 год. Ле Корбюзье приезжает в Буэнос-Айрес – город контрастов: роскошные проспекты и трущобы, европейский лоск и латиноамериканский хаос. Город, который станет его одержимостью. Между лекциями о новой архитектуре Ле Корбюзье рисует утопию: его план революции урбан-пространства становится навязчивой идеей, растянувшейся на десятилетия: переговоры с властью, интриги, разочарования и единственный реализованный след – Casa Curutchet, как призрачный намёк на то, что могло бы быть.

В этом фильме Ле Корбюзье предстает не просто как «буржуазный архитектор», а как человек, чьи грандиозные идеи оказались слишком смелыми для того времени и места.

Это история о том, как гений может быть одинок даже в толпе поклонников. О том, почему его проекты, когда-то осмеянные, сегодня кажутся пророческими. И о том, что Буэнос-Айрес так и не стал городом будущего – но, может быть, ещё станет?

Изображение: кадр из к/ф «План Ле Корбюзье: Буэнос-Айрес» (2022), реж. Херардо Панеро

Программа
10 января 2026 (18:30)

КОНТАКТЫ

  • E-mail: ec@jewish-museum.ru
  • Телефон: +7 (495) 645-05-50, доб. 290
  • Наш адрес:
    Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А
  • График работы: Понедельник — четверг, воскресенье: 12:00–22:00 (кассы до 21:00)
    Пятница: 10:00–15:00 (кассы до 14:00)
    Суббота и еврейские праздники: выходные
Как добраться