Паблик-ток «Слова имеют значение. Возможности и барьеры для общения людей с инвалидностью»

.01.12.2021

На паблик-токе «Слова имеют значение. Возможности и барьеры для общения людей с инвалидностью» участники поговорят о том, что мешает людям общаться и вместе попытаемся преодолеть наши страхи.

Отдел инклюзивных практик Еврейского музея и портал «Такие дела» продолжают серию паблик-токов про инклюзию.

Общество обсуждает проблемы доступной среды, образования и трудоустройства людей с инвалидностью, а в жизни оказывается, что самая большая дистанция пролегает там же, где и прежде – между двумя людьми.

Почему нам так сложно понять друг друга? Разве не все мы боимся быть отвергнутыми, непонятными, показаться глупыми или неловкими? Мы хотим поговорить о том, что мешает нам общаться и вместе попытаемся преодолеть наши страхи.

Ирина Долотова — учредитель Центра «Пространство общения»
Игорь М. Намаконов — генеральный директор Федерации креативных индустрий
Маша Грекова — основательница инклюзивного кафе «Огурцы» и инклюзивный мастерских «Простые вещи»
Мария Бобылева — корреспондент «Таких дел» и автор книги «Мы так говорим»
Алена Левина — художница, куратор инклюзивных проектов, исследовательница инклюзии в культурной среде

Модератор

Александра Ливергант — автор и ведущая шоу «Больше всех надо»

Мероприятие сопровождается переводом на РЖЯ.

01 декабря 2021 (19:30)