New Israeli Sound. Фестиваль современной музыки Израиля в Еврейском музее

.30.06.2019
События музея
New Israeli Sound. Фестиваль современной музыки Израиля в Еврейском музее

Еврейский музей и центр толерантности представляет первый в России фестиваль актуальной израильской музыки. На сцену выйдут пять групп из Тель-Авива, исполняющие музыку разных стилей и жанров: от легкого инди-рока до экспериментального хип-хопа.

Еврейский музей и центр толерантности представляет первый в России фестиваль актуальной израильской музыкиНа сцену выйдут пять групп из Тель-Авива, в исполнении которых прозвучит музыка в разных стилях и жанрах: от легкого инди-рока до экспериментального хип-хопа. Спонсор фестиваля — Роман Абрамович.

Музыканты, которые выступят на New Israeli Sound, широко известны в Европе и США — современная израильская музыкальная культура быстро развивается, причем далеко за пределами страны. Российская аудитория до сих пор могла познакомиться с творчеством популярных израильских групп только на зарубежных фестивалях. Цель фестиваля в Еврейском музее — рассказать об актуальных тенденциях музыки Израиля в привычном и любимом жителями Москвы формате — формате летнего музыкального фестиваля.

На один день территория вокруг Еврейского музея превратится в площадку для концертных выступлений, танцев и отдыха, на фестивале будут работать зоны досуга, фудкорт и маркет. New Israeli Sound станет важной частью летней программы музея – также в нее войдут лекции, кинопоказы и концерты, которые пройдут на летней площадке с июня по сентябрь.

Лайнап фестиваля:
16:30 — ECHO
17:30 — Ouzo Bazooka
18:45 — Quarter to Africa
20:00 — Jane Bordeaux
21:15 — Garden City Movement

Сайт фестиваля!

Garden City Movement
Группа из Тель-Авива, играющая в жанре эклектичного инди-попа. Участники группы Рои Авиталь, Иоав Саар и Джонни Шарон описывают свою музыку как доступную и глубинную, не странную, но необычную, увлекающую с первого впечатления. Это смесь различных жанров и звуков: от эфиопских мотивов и арт-попа до экспериментального хауса вперемешку с европейским инди-роком. В арсенале группы три EP, один альбом и множество синглов, с которыми они поднялись в чартах на платформе Hype Machine, записали живые выступления для Boiler Room, Majestic Casual и FACT, а также открывали выступления Bonobo, Caribou и Alt-J в Израиле.

Jane Bordeaux
Молодежная израильская группа, чья история началась в тот момент, когда к музыкантам присоединилась солистка — Дорон Талмон (Doron Talmon), чтобы играть американский кантри-фолк на иврите. Среди инструментов: гитара, бубен и контрабас, визитная карточка – акустический звук и, конечно, магнетический голос Талмон. Сейчас у группы два альбома, а их композиция Ech efshar she’lo стала самой популярной песней Израиля в 2015 году.

Ouzo Bazooka
Американский серф-рок 1960-х в ближневосточной аранжировке. Группу основали вокалист и гитарист Ури Браунер Кинрот, Юрика Ханасима с бубном и ручными тарелками, басист Гади Питер и барабанщик Ира Равив. Гастроли по Израилю и Европе и десятки тысяч поклонников сделали Ouzo Bazooka настоящими героями тель-авивской рок-сцены. В каждой их мелодии ощущается ближневосточный экзотический колорит, а песни на английском делают группу по-настоящему интернациональным феноменом. На сегодняшний день в арсенале группы три альбома, первый из которых вышел в 2014 году.

Quarter to Africa
Мультикультурный ансамбль из Израиля, музыка которого является смешением традиционной арабской гаммы «макам» и африканских ритмов с джазом и фанком. В своем творчестве группа воплощает философию, основанную на трех принципах: любовь, единство и дружба. Якир Сассон и Эльясаф Башари разработали концепцию, в которой музыка вбирает в себя культурные аспекты жизни каждого музыканта. Их звучание, вобравшее в себя традиционную культуру Йемена, Персии и Ирака, было усовершенствовано в Иерусалимской музыкальной академии и Центре ближневосточной классической музыки. Таким образом получился новый стиль, который музыканты назвали афро-арабским (или «Афраб»). В 2016 году группа выпустила дебютный мини-альбом.

ECHO
Солистка Эхо Моргенштерн — бывшая участница электронной группы Echo & Tito. Дуэт работал в жанре качественной танцевальной музыки и быстро набрал популярность в Израиле. После распада группы Эхо продолжила сольную карьеру в жанре соул и хип-хоп. В сентябре 2016 года она выпустила свой дебютный альбом Calling on Wonders, который был тепло воспринят израильской аудиторией. Летом 2018 года Эхо выступила с новой программой из десяти песен под названием Achat: новый альбом состоял из мелодичных, легких песен на иврите в хип-хоп аранжировке.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ: pr@jewish-museum.ru

Партнеры:
25Hil_square_basic vivid (1).png Snob_logo_2019.png    Снимок экрана 2019-05-21 в 15.57.26.png       Buro.jpg     Zhiguli_logo_2016.png

Информационный радиопартнер:
sd-ur-r.jpg