New Israeli Fashion. Встреча с командой факультета ювелирного искусства и моды Академии «Бецалель»

.16.03.2021

Еврейский музей и центр толерантности совместно с журналом «Теория моды: одежда, тело, культура» при поддержке Посольства Израиля в Москве представляют проект New Israeli Fashion.

Лекция проходит на платформе Zoom. Ссылку на мероприятие мы отправим вам в день его проведения.

Могут ли мода и дизайн преследовать определенную философию? На факультете ювелирного дизайна и моды Академии «Бецалель» считают, что к одежде, аксессуарам или даже драгоценностям следует относиться так же внимательно, как к самому человеческому телу – ведь человек и то, что он носит, находятся в максимальной близости друг от друга, постоянном контакте и взаимодействии.

Материалы, технологии, идеи и культурные коды, которые потом становятся одеждой и украшениями, в академии тщательно исследуются. По мнению ее преподавателей, одежда ежедневно выполняет свою социальную функцию, радует или огорчает своего владельца в частности, а в целом демонстрирует нам текущее состояние всего человечества.

Мы встретимся с командой преподавателей факультета ювелирного дизайна и моды Академии искусств «Бецалель» и поговорим о том, как мода становится полем столкновения телесности, эмоций, культуры и материального и практического опыта. Команда академии также расскажет, какие методы сегодня используют для подготовки студентов: это и традиционные практики, и крафтовые технологии, и совсем новые способы образования и творчества, рождающиеся прямо на глазах.

В разговоре примут участие декан факультета ювелирного искусства и моды Шелли Сатат-Комбор, преподаватель и специалист в области цифровых технологий Ярон Ронен, а также выпускники Академии, Нога Мазовер и Хадар Сласси

Куратор цикла: шеф-редактор журнала «Теория моды», доцент Школы дизайна НИУ ВШЭ Людмила Алябьева.

Встреча является частью циклов встреч «Bezalel series» и «New Israeli Fashion»

16 марта 2021 (19:30)