(не)книжный(не)клуб. Встреча вторая: недоклад

.19.11.2023
(не)книжный(не)клуб. Встреча вторая: недоклад

Вторая встреча (не)книжного(не)клуба посвящена размышлениям о том, каким был бы Франц Кафка современного периода.

Кто такой Франц Кафка? Масик, тюбик, чечик или штрих? Что он мог бы слушать из современной поп-музыки? А жил бы он в Москве или в Питере? Молодые стажеры Еврейского Музея и Центра Толерантности тоже не знают ответы на эти вопросы. Но они организовали вторую встречу (не)книжного(не)клубанедоклад. Здесь у каждого будет шанс визуализировать свои догадки.

В рамках встречи участники смогут предложить свою тему для доклада или выбрать из имеющихся и за ограниченное количество времени сделать презентацию по выбранному вопросу. Для участия понадобятся: ноутбук или планшет, желание коммуницировать и рушить привычное.

Стряхнем пыль с устоявшегося образа Кафки и осмыслим его в абсолютно новом, непривычном для нас, ключе.

Приглашаем на цикл мероприятий (не)книжный (не)клуб в рамках выставки «Процесс.Франц Кафка и искусство ХХ века», от молодых стажёров Музея. В ходе стажировки ребята рассмотрели формат книжного клуба с нового, свежего ракурса и переделав его необычным образом. Теперь процесс изучения личности и творчества Франца Кафки станет намного более интересным, весёлым и творческим. Наши мероприятия подходят, как для тех кто мало знаком с работами Франца Кафки, так и для любителей его романов. Следите за анонсами встреч.

19 ноября 2023 (14:00)