Мини-фестиваль минималистской поэзии

.26.08.2021
Мини-фестиваль минималистской поэзии

В завершение литературной программы к выставке «"Маленькое" искусство» 26 августа поэт Андрей Черкасов прочтёт лекцию «4 3 2 1 0» о движении поэзии в сторону исчезновения — от четверостиший до произведений, лишенных текста. После лекции выступят приглашенные авторы, которые занимаются сегодня минималистской поэзией: Павел Басков, Егор Зайцев, Света Литвак, Герман Лукомников, Александр Малинин, Саша Мороз, Петя Птах, Анна Русс, Марина Хаген.

Поэт Андрей Черкасов — один из самых известных в России специалистов по поэзии минимализма, популяризатор и практик жанра блэкаута, автор нескольких книг минималистической лирики и экспериментальной поэзии, основатель издательского проекта «всегоничего», работающего с малыми литературными формами.

Для посетителей Еврейского музея и центра толерантности Андрей Черкасов прочтёт лекцию «4 3 2 1 0» о движении поэзии в сторону исчезновения — от четверостиший до произведений, лишенных текста. После лекции выступят приглашенные авторы, которые занимаются сегодня минималистской поэзией: Павел Басков, Егор Зайцев, Света Литвак, Герман Лукомников, Александр Малинин, Саша Мороз, Петя Птах, Анна Русс, Марина Хаген.

Событие проходит в рамках публичной программы к выставке «“Маленькое” искусство»

26 августа 2021 (19:30)