Мастер-класс по композиции Игоря Яковенко

.28.09.2022
События музея
Мастер-класс по композиции Игоря Яковенко

Импровизируем под руководством мастера.

Для музыканта и композитора Игоря Яковенко нет границ между академической и неакадемической музыкой, как нет границ между творчеством и наукой. Яковенко окончил аэрокосмический университет, учился в Московской консерватории, а также у мастера джазовой импровизации Игоря Бриля. В своих сочинениях пианист обращается не столько к самим звукам, сколько к идеям их развития и существования во времени.

В творческой биографии Яковенко — опера «Виновны», созданная для Музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, и четыре альбома, выпущенных на российском новаторском лейбле FANCYMUSIC. Как солирующий пианист и в составе групп мастер выступал на ведущих московских арт-площадках, включая Электротеатр Станиславский, культурное пространство «Рихтер» и наш музей.

28 сентября в рамках образовательного проекта к 100-летию джаза маэстро проведет мастер-класс по композиции и порадует гостей вечера музыкальными интерпретациями известных поп-шлягеров.

28 сентября 2022 (20:00)