Каждый важен: презентация антибуллинговой программы для педагогов

.12.02.2020
Центр толерантности
Каждый важен: презентация антибуллинговой программы для педагогов

Команда Центра толерантности приглашает педагогов познакомиться с новым антибуллинговым проектом «Каждый важен».
Программа повышения квалификации для педагогов в области профилактики травли + серия антибуллинговых занятий для школьников – конструктивно, методично, бесплатно.

Команда Центра толерантности 12 февраля в 16:00 приглашает педагогическое сообщество познакомиться с новым антибуллинговым проектом «КАЖДЫЙ ВАЖЕН»:

• программа повышения квалификации для педагогов в области профилактики травли
  • серия антибуллинговых занятий для школьников
Конструктивно, методично, бесплатно.

На презентации проекта вы сможете узнать технологию, познакомиться с методами и содержанием программы профилактики насилия и травли в школе.
Как работает программа? В чем для педагога ее ключевые возможности?
Система в решении проблемы травли – какие подходы и ценности стоят в основе занятий и почему это точно сработает?

Программа создана по инициативе Общероссийского Профсоюза образования и Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности.
В пилотной версии с марта по октябрь 2019 года участие приняли педагоги из 37 регионов России.
В ноябре 2019 года программа получила положительную экспертную оценку от Российской академии образования и МГППУ.
По факту программа «КАЖДЫЙ ВАЖЕН» - это синтез международного опыта и российских реалий. Следуя международному опыту, программа направлена на укрепление в школе/классе ценностей, норм и правил, нетерпимых к проявлениям агрессии и насилия. Учитывая российские реалии, она адресована всем субъектам образования и рассматривает педагога как ключевого драйвера изменений.

Регистрация на презентацию возможна через сайт.
Место проведения: ул. Образцова, 11с1а
Дополнительные вопросы можно задать координатору проекта Елене Гориновой по телефону +7 (495)645-05-49, либо написать на tc@jewish-museum.ru

12 февраля 2020 (16:00)

• E-mail: tc@jewish-museum.ru