Исцеляющие возможности поэтических текстов

.26.02.2024
Центр толерантности
Исцеляющие возможности поэтических текстов

Приглашаем онкопациентов, находящихся на различных этапах заболевания, а также членов вашей семьи принять поддержку искусства, музейного пространства и ощутить прилив жизненных сил. Мы уже обращались к разному инструментарию работы с собой: феноменологическому диалогу со скульптурой, живописью, к разным практикам работы с телом от «Ведомого рисования» и работе с глиной, до психотерапевтического жеста. Эти практики открывают возможность встретиться с вашими личностными качествами, ценностями, устремлениями, детскими воспоминаниями; помогает вспомнить о жизненной опоре, которая позволяет почувствовать свою базовую внутреннюю прочность.

Задача нового мастер-класса — через образы поэзии открыть участникам возможность прикоснуться к тревоге, которую они хранят в себе. Каждый участник мастер-класса приходит с поэтическим текстом, который ему больше всего нравится. На базе этого текста разворачивается феноменологический диалог между чтецом и ведущим.

Ведущая — Татьяна Марковна Буякас, старший научный сотрудник МГУ, кандидат психологических наук, сертифицированный экзистенциально-инициальный терапевт, супервизор.

Возраст: 16+

* После регистрации кураторы программы свяжутся с вами по указанным контактным данным для проведения небольшой консультации.

Партнер мероприятия: «Искусство в помощь медицине».
Программа поддержки онкологических пациентов, разработанная Благотворительным Фондом «Искусство в помощь медицине», работает в Еврейском музее и Центре толерантности с октября 2022 года.

26 февраля 2024 (15:30)

• E-mail: excursion@jewish-museum.ru
  • График работы: Воскресенье — четверг: 12:00 – 20:00 / Пятница: 10:00 – 15:00 Суббота и еврейские праздники: выходные