Инклюзивная лаборатория танца «Странные движения»

.05.06.2023
События музея
Инклюзивная лаборатория танца «Странные движения»

Занятия проекта пройдут с 5 по 11 июня этого года.

Лаборатория «Странные движения» — проект инклюзивной театральной московской «Инклюзион.Школы», который пройдет с 5 по 11 июня в Еврейском музее и центре толерантности.

Каждый день лаборатории участников ждут трехчасовые пластические интенсивы, которые помогут найти контакт с собственным телом, научиться взаимодействовать с партнерами. Занятия познакомят с современной хореографией и инклюзивными практиками. Итогом лаборатории станет пластический перформанс, который труппа представит зрителям 11 июня.

Куратор и педагог проекта — Илья Оши, хореограф, режиссер, перформер и номинант на театральную премию «Золотая маска».

«Инклюзион.Школа» — одна из девяти доступных театральных школ Центра творческих проектов «Инклюзион». Центр занимается развитием социального и инклюзивного театра в России, продюсирует спектакли с участием актеров с инвалидностью, является соорганизатором Всероссийского форума-фестиваля социального театра «Особый взгляд» и магистерской программы «Социальный театр» в РАТИ-ГИТИС. Учредитель центра — фонд поддержки слепоглухих «Со-единение».

После завершения набора кураторы свяжутся с участниками, направив письмо с расписанием занятий.

05 июня 2023 (12:00-22:00)