Фильм «Вествуд: панк, икона, активист»

.05.02.2023
Фильм «Вествуд: панк, икона, активист»

Кинопоказ в рамках цикла «Грани искусства».

5 февраля, в воскресенье, в рамках цикла «Грани искусства» пройдет первый кинопоказ — в кинозале в новом пространстве мы посмотрим документальную ленту «Вествуд: панк, икона, активист»* (2018, Великобритания, режиссер: Лорна Такер).

Создательница самого протестного стиля в моде и музыке и успешная дизайнер, построившая собственную империю в мире моды... Вивьен Вествуд играет по своим правилам, предпочитая пропускать те вопросы, которые ей не кажутся важными, зато подробно рассказывая о том, что на первый взгляд может показаться малозначимой деталью. Из воспоминаний коллег и друзей и ее собственного рассказа появляется картина творца, который сумел стать иконой при жизни и сохранить в тайне свои мысли и планы.

Сочетая архивные кадры и интервью с самой Вествуд, а также ее коллегами, знакомыми и родными, режиссер Лорна Такер создает удивительно живой портрет своей героини. Нам удается взглянуть на карьеру и жизнь Вествуд ее собственными глазами и понять, что помогло ей стать иконой и всемирно известной фигурой в мире моды.

Возраст: 18+
Продолжительность: 83 мин

* Фильм пройдет на английском языке с русскими субтитрами.

05 февраля 2023 (18:00)