Драма «Баррен»

.07.09.2023
События музея
Драма «Баррен»

Показ и обсуждение драмы из программы 8-го Московского еврейского кинофестиваля.

Продолжаем знакомиться с фильмами из программы 8-го Московского еврейского кинофестиваля. На этот раз посмотрим и обсудим драму «Баррен» (2022). Фильм стал лауреатом премии Израильского кино — 2022 в номинации «Конкурс Хаггиага на лучший полнометражный израильский художественный фильм».

По сюжету ультраортодоксальная пара, Нафтали и Феги, переживает кризис из-за травмирующего лечения от бесплодия. Семья сталкивается с секретами, которые заставляют задуматься о фундаментальных вопросах веры и религии.

Свет, музыка, операторская работа — все мастерски передает нюансы картины и сложные отношения между героями.

Мордехай Варди, режиссер, сценарист и раввин. Руководит сценарным департаментом в киношколе Маале (Израиль). Предыдущий фильм режиссера, Marry Me However («Женись на мне хоть как-нибудь»), участвовал в фестивалях по всему миру.

Московский еврейский кинофестиваль представляет широкой аудитории лучшие современные фильмы на еврейскую тематику. Организатором смотра выступает Фонд поддержки и развития еврейского кино «Ковчег». Генеральные партнеры фестиваля: Федерация еврейских общин России, Министерство культуры РФ, Деловой клуб SOLOMON.help, Еврейский музей и центр толерантности, КАРО-Арт, RA Foundation.

Возраст: 18+

Изображение: кадр из документального фильма «Баррен» (реж. Мордехай Варди, Израиль, 2022)
ковчег.pngМЕКФ.png

07 сентября 2023 (19:30)