Семейная программа к выставке «На языке правил и исключений. Наука и искусство»
.20.03.23-01.04.24

Семейная программа к выставке «На языке правил и исключений. Наука и искусство»

Ученые и художники, современные технологии и знакомые всем произведения классиков не так далеки друг от друга, как кажется на первый взгляд. К выставке «На языке правил и исключений. Наука и искусство» Детский центр подготовил семейную тематическую программу. Вместе узнаем, как два основных вида человеческой деятельности влияли друг на друга на протяжении веков.

Прогуливаясь по выставке, познакомимся с работами всемирно известных художников и увидим старинные измерительные приборы ученых. И, конечно же, не обойдется без визитной карточки Еврейского музея и центра толерантности — интерактивной части. При помощи цифровых технологий изучим солнечную систему через «космическую песочницу», «запустим» рыбу в море прямо из пространства экспозиции, насладимся звуками природы и заглянем в комнату Эймса с оптическими иллюзиями. А еще:

• на игровом квесте по выставке займемся подбором шифров и понаблюдаем за космосом;
• на экскурсии для детей «Искусство опытным путем» исследуем кабинеты художников и ученых;
• в игровой лаборатории для детей «Отчего и почему» проведем эксперименты и поучаствуем в художественном процессе;
• в научном ателье для детей «Эврика! Это элементарно» развернем лабораторию и создадим гравюру;
• на художественном воркшопе для детей «От молекулы до картины» благодаря современным технологиям прогуляемся между созвездий и создадим «рукотворный» космос;
• в мастерской офорта научимся создавать гравюры, вдохновленные природой вокруг нас и творчеством художника Рембрандта Харменса ван Рейна.

Ждем вас в музее!

Партнеры семейной программы к выставке — компания «Северсталь» и Благотворительный фонд «Доброта Севера»:

Северсталь.png

Доброта севера.png