Летняя резиденция «Наука через искусство»
.28.03.23-31.08.23
Публичные программы к выставкам

Летняя резиденция «Наука через искусство»

Творчество похоже на научные исследования: и в том, и в другом случае мы делаем то, чего никогда не делали прежде.
Творческий порыв — это, по сути, эксперимент, и, если этот эксперимент действительно уникален, вы не знаете, каков будет его результат.

Детский центр Еврейского музея и центра толерантности запускает летнюю резиденцию для детей и подростков «Наука через искусство», которая будет работать по будням с 29 мая по 25 августа. Программа построена на базе выставки «На языке правил и исключений. Наука и искусство».

Участники погрузятся в мир искусства, науки, магии и метафор с помощью цифровых интерактивных инсталляций, представленных на выставке. Ребят ждут творческие ателье, мастер-классы, городские квесты, дискуссии и встречи с учеными и художниками.

Можно будет создать смеси и проверить свои навыки в химии, поближе познакомиться с рыбами через цифровую биоигру Fish-making, исследовать последние рубежи космоса при помощи галактической песочницы и вспомнить, как звучат различные природные явления.

Летняя площадка — это не отдельное мероприятие. Все, что происходит на ней в течение дня или недели, объединено смыслом, поиском и рассуждениями. Это стало возможным благодаря проектному методу, который мы используем, формируя программу для летних каникул. Главная особенность такого метода — обучение на активной основе через деятельность, интересную самому ребенку.

Чудеса случаются
Что такое чудо и где его можно встретить? Какие чудеса нам открывает искусство и наука? Детей ждут исследования и мастер-классы, споры о вселенной и уроки химии идеального печенья, путешествия в комнату Эймса и открытие своего чуда. Ребята попадут в произведения искусства по программе Picture Show, изучат героев великих произведений, поразмышляют о вкусах и запахах, формах и цветах.

Время работы: по будням с 09:00 до 14:00
Стоимость:
Разовое посещение — 2 500 руб.
Абонемент на неделю — 11 000 руб.
В стоимость посещения включены витаминный завтрак и обед.

Ноу-хау. Откуда взялось все на свете?
Искусство и наука — области, которые изучают важнейшие вопросы про мир, природу и человечество. Откуда взялось все живое? Что такое красота? Дети смогут попрактиковаться в соединении искусства и науки, попробуют ответить на самые важные и необычные вопросы на свете и путешествовать во времени!

Время работы: по будням с 09:00 до 17:30
Стоимость:
Разовое посещение — 3 300 руб.
Абонемент на неделю — 14 000 руб.
В стоимость посещения включены обед и полдник.

Гении и аутсайдеры
Теории убеждают нас: долголетие, талант зависит от того, кто мы есть, — от наших генов, принимаемых нами решений, многих вещей в жизни человека. Будем исследовать жизнь художников и ученых, находить в их жизни странное, смешное, практичное для сегодняшней жизни, исследовать отношение человека и окружающей среды, рисовать, лепить, проектировать.

Время работы: по будням с 09:00 до 17:30
Стоимость:
Разовое посещение — 3 300 руб.
Абонемент на неделю — 14 000 руб.
В стоимость посещения включены обед и полдник.

Летний практикум
Программа рассчитана на освоение практических основ искусства и науки. Ребят ждут встречи с учеными и художниками, мастерские и научные лаборатории, игры и создание космической саги на основе своей биографии на триптихе.

Время работы: два раза в неделю с 11:00 до 15:00
Стоимость:
Разовое посещение — 1 500 руб.
В стоимость посещения включен обед.

До встречи на летней площадке!

При поддержке:

логотип          33.png           Металлоинвест лого.png