Презентация проекта «Живые раскраски» на основе рассказа Шолом Алейхема

.13.06.2017
Новости Презентация проекта «Живые раскраски» на основе рассказа Шолом Алейхема

В рамках выставки «Интермузей 2017» Детский центр при Еврейском музее презентовал проект «Живые раскраски» на основе рассказа Шалом Алейхема.

В процессе реализации проекта были разработаны раскраски, на основе работ Шолом-Алейхема, а также мобильное приложение с дополненной реальностью. На основной экспозиции Еврейского музея и в Детском центре проводятся групповые занятия с использованием планшетных компьютеров, на которых установлено специальное приложение и книги-раскраски.

Ребенок раскрашивает рисунки, берет в руки планшет, наводит на метку, и видит, как 3D-сцена оживает в тех цветах, которые придал им ребенок.

Проект реализуется при финансовой поддержке Благотворительного Фонда «Чаритиз Эйд Фаундейшн (CAF)».
Разработка 2D иллюстраций, 3D сцен, раскрасок и мобильного приложения - компания Awespace.

CAF-logo-white.jpg.png     AWESPACE_02.png