События Детского центра

.06.03.2023-29.03.2023
Детский центр
Lingua Bunnies 5+: герои и супергерои

С любимыми мультяшными персонажами изучаем новые конструкции.

1 200 ₽ - Разовое посещение

Темы занятий в марте

Superheroes
Узнаем, что умеют делать супергерои и мы сами: бегать, прыгать, танцевать, а может быть, летать? Учимся рассказывать о своих способностях и расспрашивать других. Проводим опрос среди ребят и супергероев. Поем action songs, играем для закрепления лексики по теме «Sports and Activities», читаем mini-book для тренировки звука long «i».

Jake’s Cakes
Вспоминаем, что умеют делать супергерои, поем active song и повторяем лексику по теме «Sports and activities». Рассуждаем, почему Spiderman и Batman получили свои имена, читаем мини-истории о других супергероях с необычными именами и создаем своего все вместе (рисуем его, вспоминая части тела на английском), говорим, что наш герой умеет делать. Затем наш супергерой спасает из беды слова (ищем и обводим их на worksheets) и отправляется к Jake the Baker, чтобы отведать cakes (читаем мини-книгу и изучаем звук long «a»).

Eating in the Park
Повторяем слова по теме sports and activities (поем action song). Повторяем слова по теме hobbies и present continuous и конструкцию do you like V[ing], играя в командную игру «лесенка». С помощью memory cards изучаем различные места в городе на английском (school, zoo, museum и др.), а затем вводим их в речь, играя в настоящий лабиринт. В конце помогаем выбраться из лабиринтов любимым героям из мультиков.

Duck Tales
Поем action song, повторяем слова по теме «Sports and Activities». Смотрим фрагменты из «Утиных историй» и говорим, что делают герои (повторяем Present Continuous и подготавливаемся к лексической теме «Hobbies»), после чего вскрываем сейф Скруджа, расставив все буквы по местам, затем прячем в сейф собственные слова с помощью шифров. Наша задача — научиться не бояться работать с буквами, обнаружить, что это не страшно, а очень интересно и захватывающе, а заодно и повторить их.

Wheels on the Bus
Приключения a cute bus! Нужно догадаться, куда едет автобус (командная игра на составление вопросов и ответов в present continuous, повторение лексики my town). Затем совместный проект по созданию автобуса: какой он, что у него есть, кто и куда в нем едет, чем заняты пассажиры? (тренировка лексики и present continuous) в речи. После проекта смотрим, танцуем и поем автобусную песню, играем в big kind bus, а в конце читаем мини-книгу Cute bus, изучая звук long u.

Jumping on the Moon
Поем action song, повторяем слова по теме «Sports and Activities», а затем играем в ковбоев в командах, читая слова по теме «Hobbies» наперегонки (тренировка произношения «ing»). Играем в другие командные игры на правильное воспроизведение изученных слов и фраз. Танцуем и поем, а заодно учимся задавать вопрос «What Do You Like to Do?” и отвечать на него «I Like Ving». С помощью творческих заданий вводим в речь этот вопрос и различные варианты ответов на него. Выясняем, что любит делать всеми любимый Олаф из «Frozen».

Load the Boat
Занятие-путешествие! Поём песенку про автобус, повторяем слова и выражения из предыдущего урока, а затем изучаем другие виды транспорта на английском при помощи флеш-карт. Закрепляем новые слова в интерактивных командных играх и песни (транспорт и передвижение на нем + present continuous). Играем в игру transport race (writing skills). Затем знакомимся с Capitan Soak, читаем о нем мини книгу (работа с дифтонгом oa) и помогаем ему загрузить его корабль (игра с дифтонгом oa), чтобы отправиться в путешествие.

Возраст: 5+

06 марта 2023 (15:00–16:00)
13 марта 2023 (15:00–16:00)
20 марта 2023 (15:00–16:00)