События Детского центра

Летняя резиденция «Жизнь Замечательных Мест Москвы»: творцы (5-7 лет)
.17.06.2024-21.06.2024
Летняя резиденция «Жизнь Замечательных Мест Москвы»: творцы (5-7 лет)

3 500 ₽ - Разовый
16 500 ₽ - Абонемент на неделю

• Возрастные ограничения: 5-7

Генри Торо говорил: «Сделать прекраснее наш день — вот высшее из искусств». На этой неделе познакомимся с разными жанрами искусства, узнаем характерные особенности и тонкости некоторых из них. Затем посмотрим на архитектуру под новым углом, выясним, где в большом городе живут картины и как называются пространства в которых можно услышать музыку, увидеть классический балет и современную хореографию. А, главное, получим шанс стать немного ближе к искусству, попробовав свои силы в фотографии, театральном искусстве и дизайне.

17 июня
В понедельник каждый расскажет о своих интересах и увлечениях, о стиле одежды, в котором нравится ходить чаще всего, и сделает портрет имени своего, собрав на нем любимый цвет, хобби, самую вкусное блюдо и многое другое. Обратимся к истокам искусства и первым наскальным рисункам, придумаем свой сюжет и создадим  графические образы, вдохновленные первыми в мире художниками. Познакомимся с  книгой Николая Радлова «Рассказы в картинках». Ребята будут придумывать истории по иллюстрациям и дополнять сюжет своими рисунками.

18 июня
«Раз, два, три — в образе Пегаса замри» — с такой подвижной разминки начнем день, узнаем как выглядят эти прекрасные существа, атланты и многие другие необычные создания, которые нередко можно встретить в скульптурных образах Москвы. Рассмотрим фотографии скульптур на главных улицах Москвы, их историю создания и удивительные легенды. Узнаем, кто такой Рони Орен и раскроем секреты его лепки, а затем изготовим скульптуру, используя особый пластилин, чтобы в конце дня устроим выставку работ и впечатлить родителей мастерством.

19 июня
С утра познакомимся с несколькими балетными па и проведем разминку танцоров. Посмотрим фрагменты фильма «9 языков современного танца», узнаем имена таких хореографов, как Пина Бауш, Джордж Баланчин и попробуем повторить некоторые их фирменных пируэта. Соберемся в круг и почитаем истории из книги Жильбер Делаэ и Марсель Марлье «Маруся и ее любимые занятия». Придумаем свой танцевальный номер, подготовим костюмы, грим, декорации и устроим камерный концерт для старшей группы лагеря.

20 июня
Начинаем день общей распевкой и готовимся к творческому приключению. Узнаем больше о музыке. Затаив дыхание, рассмотрим скрипки Страдивари и Гварнери, личные вещи композиторов и исполнителей. Поучаствуем в интерактивной экскурсии «Шуметь разрешается!», где не надо вести себя тихо и можно будет познакомиться с шумовыми музыкальными инструментами и стать участниками самого настоящего оркестра. По возвращении каждый сделает свой шумовой инструмент и уже музей наполниться множеством звуков маленького оркестра.

21 июня
Утро начнем с игры «Одежда, обувь, головной убор». Поговорим с ребятами о моде, назовем профессии, связанные с модой, узнаем как время года отражается в моде, как изменялся костюм, чем отличается одежда наших бабушек и дедушек в детстве от современной детской одежды. Почувствуем себя модельерами, создадим свои наряды и устроим показ мод.

* Билеты оформляются на каждого участника отдельно

Детский центр оставляет за собой право изменения расписания любого дня программы недели

17 июня 2024 (9:00-18:00)
18 июня 2024 (9:00-18:00)