События Детского центра

Летняя резиденция «Жизнь Замечательных Мест Москвы»: покорители каменных джунглей (7-8 лет)
.10.06.2024-14.06.2024
Каникулы

3 500 ₽ - Разовый

• Возрастные ограничения: 7-8

Каменные джунгли столицы наполнены не только домами, улицами и проспектами, в каждом дворе большого города столетиями притаились могучие деревья и молодые кустарники, а некоторых уголках Москвы разрослись целые леса. А что если эти деревья могли говорить? Что бы они рассказали? На этой неделе будем исследовать природу Москвы, прогуляемся по паркам и садам, проведем викторины по животному и растительному миру столицы, а еще будет много творчества, веселья, фантазий и интересных историй.

10 июня
Встречаемся, знакомимся и обсуждаем программу недели. Поговорим о том, как природе живется в бетонных стенах большого года. Вешаем карту Москвы и находим на ней самые крупные парки и лесопарки столицы, скверы рядом с домами каждого из ребят. Отправившись на прогулку вокруг музея, изучаем зеленую часть квартала. Ребят ждет встреча с орнитологом, который расскажет, каких птиц можно встретить в Москве и где, научит отличать птиц по звонкой трели, окрасу и следам. Полученные знания превратим в настоящую стаю птиц, которые уютно соберутся на проводах. В качестве мастер класса создадим домики для птиц и поместим их на деревья вокруг музея во время прогулки.

11 июня
Здороваемся на языке цветов, ветра, жучков и облаков, настраиваемся на обсуждение важной темы — экологии в большом городе. Говорим о том, что такое экология, и как ребята могут за эту неделю сделать мир более экологичным. Разделимся на две команды и перечислим по очереди действия, которые помогут нашей планете. Поговорим о том, каких животных можно встретить в городе, как среда влияет на условия их жизни и каких зверей можно держать дома, а каким будет комфортней на свободе. Познакомимся с Красной книгой и узнаем, какие животные и растения попадают туда, можно ли найти такие виды на территории музея и создадим набор открыток «Их надо спасти», вдохновившись серией работ Энди Уорхола . Соберемся в круг и обсудим взаимосвязь между живыми организмами и наглядно закрепим это на творческой лаборатории.

14 июня
Утро встречаем активно с разминки, ведь сегодня предстоит большое путешествие. Отправляемся исследовать природу города в Аптекарский огород «Мир живой природы: растения». Заглянем в теплицы и посмотрим, как растут различные экзотические растения, а рядом с ними шелестят листьями деревья, которые можно встретить повсеместно в столице. В дневник исследователя занесем всё, что увидим, и проверим полученные знания на увлекательной викторине «Зеленый мир Москвы» после возвращения в музей. Заключительной частью дня станет творческий мастер-класс по росписи горшка, посадим в него цветок, который будет напоминать о прошедшей неделе.

* Билеты оформляются на каждого участника отдельно

Детский центр оставляет за собой право изменения расписания любого дня программы недели

10 июня 2024 (9:00-18:00)
11 июня 2024 (9:00-18:00)