События Детского центра

Лаборатория креативности «Игра с шедеврами»: импрессионисты и мастер автопортрета
.22.02.2023
Детский центр

Балетные па, игры на свежем воздухе и творчество непревзойденного Дюрера.

1 200 ₽ - Разовое посещение
4 200 ₽ - Абонемент на 4 занятия

Темы занятий в феврале

Игры на улицах Камиля Писарро
Во что можно поиграть вместе с друзьями на свежем воздухе? А существуют ли уличные игры для одного? Давайте вместе отыщем ответы на эти вопросы, рассматривая картины французского художника, одного из основателей импрессионизма. Заочно мы прогуляемся по бульвару Монмартр в разное время года, побываем на опушке леса, придумаем свои веселые игры для улицы и, конечно же, нарисуем картину в стиле импрессионизма.

Ренуар: цветы и искусство
Французский художник Пьер Огюст Ренуар очень любил рисовать детей, женщин и… розы. По его картинам можно изучать историю французского букета конца XIX — начала XX века. Ренуар любил изображать цветы в их естественной красоте, изысканности и неповторимости. Давайте поближе познакомимся с натюрмортами художника-импрессиониста, поучаствуем в цветочной викторине, придумаем формулу своего идеального букета, а затем нарисуем его.

Балетные па с картин Дега
Что приходит на ум при слове «балет»? В своей балетной серии французский художник-импрессионист Эдгар Дега показывает зрителю разные грани театра: сцену, фойе, артистическую уборную, иногда видимую только в щель приоткрытой двери. Художник любил искать в сюжетах для картин движение, причем чаще всего герои его произведений заняты своей жизнью и не подозревают, что за ними наблюдают. Давайте и мы посмотрим картины Дега, вдохновимся балетом и потренируем несколько па, а после нарисуем картину в стиле импрессионизма, слушая музыку для балета «Лебединое озеро».

Найди отличия на портретах Дюрера
Знаете ли вы что такое автопортрет? Немецкий живописец и график Альбрехт Дюрер стал первым европейским художником, осмелившимся нарисовать самого себя. Всего он сделал более десяти автопортретов в разные годы своей жизни. Найдем же отличия и сходства на портретах Дюрера, создадим головоломку на нахождение отличий и нарисуем свой автопортрет в стиле великого мастера.

22 февраля 2023 (16:00–17:00)

• E-mail: child@jewish-museum.ru